Габон
Габон
Бангладеш
Бангладеш
Бельгия
Бельгия
Греция
Греция
Венесуэла
Венесуэла
Кипр
Кипр
Ливия
Ливия
Бенин
Бенин
Никарагуа
Никарагуа
Венгрия
Венгрия
Бутан
Бутан
Бруней
Бруней
Кения
Кения
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Почему Словакия?

Почему Словакия?

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Словакия – спокойная и уютная странаСловакия - многообразная страна, в которой горы соседствуют с живописными долинами, а обилие памятников архитектуры восхищает даже бывалых любителей старины. Путешествие по Словакии может увлечь на много недель. Поэтому часто туристы путешествуют автомобилем, самостоятельно выбирая маршруты поездок.

А на ночлег можно остановиться, например, в одном из маленьких уютных семейных отелей, которые, как правило, расположены в небольших городах. Семейные отели Словакии особенно популярны на юге страны, где располагаются винодельческие регионы Словакии.

Словакия – спокойная и уютная страна, которая как ничто другое не подойдет для проведения своего отпуска вдвоем с любимым человеком или всей семьей. Здесь можно устроить себе тихий романтический отдых, а можно заняться незабываемыми активными видами развлечений, предложенных в Словакии.

Параглайдинг или возможность полётов с парашютом в тандеме – с квалифицированным инструктором, занятие банджи-джайпингом – прыжками на трамплине, безумным рафтингом по бурным рекам либо бегом на лыжах по гребням гор, скиальпинизмом, комбинирующим лыжный туризм, высокогорное катание на лыжах и альпинизм и многое другое.

В Словакии популярен вариант сельского отдыха или агротуризм. Среди достопримечательностей Словакии знамениты уникальные пещеры Добшинская и Охтинская, заповедники живой природы Фатра и Высокие Татры.

Поэтому любителям пляжного отдыха здесь может показаться скучно. Привлекает же Словакия, прежде всего, широкими возможностями зимнего отдыха. Особенно популярны горные лыжи. Здесь находится один из признанных мировых горнолыжных центров - Высокие Татры. Высокие Тарты - рай для лыжников и любителей зимнего отдыха в горах.

Сеть подготовленных туристических трасс позволяет попасть на пики высотой более 2 000 метров, увидеть ущелья и водопады. Горнолыжные курорты этой небольшой горной страны любимы и посещаемы туристами всего мира. Популярность Словакии у горнолыжников обусловлена хорошими условиями отдыха, развитой инфраструктурой сервиса, прекрасными техническими характеристиками курортов, удобным переездом и очень умеренными ценами.

Второй по популярности наиболее известный горнолыжный курорт Словакии – Низкие Татры. Низкие Татры более всего подходят для активных горнолыжников. Тогда как Высокие Татры - подходят для спокойного отдыха с детьми, для начинающих горнолыжников, любителей беговых лыж и просто пеших прогулок. Несмотря на меньшие высоты катания, Низкие Тарты являются более сложными для спуска. К тому же они часто имеют больше снега на склонах, чем Высокие Татры, что объясняется ориентацией склонов. Самый известный курорт Низких Татр - Ясна - один из лучших горнолыжных центр во всей Восточной Европе.

Словацкие горнолыжные курорты часто называют словом «Здравница». Высокогорная климатическая система - хорошее дополнение к лечению специфических болезней верхних дыхательных путей. Здесь не только целебный горный воздух, настоянный на аромате хвойных лесов, но и лечебные термальные источники. Зимний сезон длится с декабря по апрель.

Словакия - страна минеральных источников. Поэтому оздоровительный туризм здесь является вторым по популярности после горных лыж. Многие отели Словакии имеют в своем распоряжении бассейны с минеральной водой. Популярны среди туристов и словацкие спа-курорты Бардейовске купеле и Турчанские Теплице.

Все они находятся в окрестностях небольших провинциальных городов Словакии. Лучшие спа-отели Словакии находятся в городах Раецке Теплице, Бойнице, Турчанске Теплице, Вышне Ружбахи. Многие отели и санатории спа-курортов Словакии Словацкие горнолыжные курорты часто называют словом «Здравница»были основаны 200-300 лет назад, что говорит о богатых традициях в организации оздоровительного отдыха в Словакии.

Словаки очень любят родной язык. Так что если Вы хотите завоевать симпатию местных жителей, попробуйте заговорить на словацком языке. Тем более что он достаточно легкий для изучения. А некоторые фразы попросту созвучны с аналогичными русскими.

Только будьте внимательны! Не путайте его с другими языками славянской группы. Зато ваши искренние попытки освоить словацкий вызовут бурю восторга у местных жителей! В бизнес-среде популярен немецкий, многие работники туристического бизнеса также знают английский.

Основной поток туристов прибывает на курорты Словакии из соседних стран: Польши, Чехии, Венгрии. Доля туристов из России и стран СНГ также высока. Многие словаки владеют базовым русским, поэтому языковой барьер если и ощущается, то не так сильно, как, к примеру, в Венгрии. Бесспорно, что после проведения отпуска в Словакии, Вы влюбитесь в страну всем сердцем!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Дуднице – самый молодой курорт Словакии

  Культура Словакии

  Сколько стоит... в Словакии

  Горы в Словакии

  Курорт Смоковцы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU