Италия
Италия
Аргентина
Аргентина
Израиль
Израиль
Молдова
Молдова
Бурунди
Бурунди
Греция
Греция
Бангладеш
Бангладеш
Гибралтар
Гибралтар
Малави
Малави
Чили
Чили
Норвегия
Норвегия
Эквадор
Эквадор
Тунис
Тунис
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сербия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Озёра Сербии

Национальные парки Сербии

Монастыри Сербии

Крепость Калемегдан

Крепости Сербии

Врнячка-Баня – спа-курорт в Сербии

Буяновачка-Баня – курорт в Сербии

Брезовица – горнолыжный курорт Сербии

Баня Ковиляча - курорт в Сербии

Соко-Баня - курорт Сербии

Порядки и обычаи Сербии

Немного о Сербии

Напитки Сербии

Кухня Сербии

Транспорт Сербии


Сербия - Мирослав Джукич

Мирослав Джукич

  

Подраздел: Cтатьи о Сербии | Сербия
Страницы: 1

Мирослав ДжукичМирослав Джукич-бывший талантливый футболист, выдающийся тренер. Выступал за футбольную сборную команду Югославии. Амплуа Мирослава – защитник. Сейчас Джукич работает тренером чрезвычайно перспективной молодой сборной Сербии и рассчитывает в ближайшем будущем добиться вместе со своими подопечными значимых результатов.

Мирослав Джукич родился 19-ого февраля 1966-ого года в городе Шабац (Сербия). С раннего детства Мирослав увлекся футболом. Постоянно играл в футбол вместе с друзьями. Позже Джукич решил профессионально заняться спортом, чтобы добиться больших успехов и прославить собственную страну.

У футболиста была очень насыщенная и удачная клубная карьера. Мирослав выступал в Югославии, сначала в юношеских командах, а затем и во взрослых. Первые значимые успехи сербского спортсмена связаны с попаданием в Испанскую футбольную лигу. Мирослав долгое время успешно выступал за футбольный клуб «Депортиво», где проявил себя как надежный и перспективный футболист. Многие отмечали, что Джукич отлично справлялся с деятельностью защитника на протяжении всего матча.

После выступлений в составе «Депортиво» Мирослав подписал контракт с одним из известнейших клубов Испании – клубом «Валенсия». С выступлениями в составе данного коллектива связаны лучшие воспоминания футболиста. Тогда Мирослав забил не один гол и порадовал всех Сербских футбольных фанатов.

Джукич неплохо выступал и за национальную сборную Югославии. В её составе спортсмен провел 49 матчей, смог забить 2-ва отменных гола. Вместе с командой он участвовал в Чемпионате Мира 1998-ого года и в Чемпионате Европы 2000-ого года.

После окончания спортивной карьеры футболиста Джукич решил заняться тренерской деятельностью. В январе 2007-ого года Мирослав подписал контракт с футбольным клубом «Партизан» (Белград), где проработал целый год. Мирослав также тренировал юношескую сборную Сербии. Вместе с ней он выиграл Чемпионат Европы 2006-ого года.

Не так давно Джукича называли одним из возможных кандидатов на место главного тренера футбольного клуба "Спартак". Сам Мирослав опровергнул эти предположения, сказав, что в ближайшее время он не собирается менять свои планы. Бывший футболист будет продолжать тренировать свою национальную сборную. Мирослав мечтает прославить собственную команду и вместе с ней - сербский футбол. В ближайшее время он хочет показать, насколько хороши и талантливы игроки сборной команды Сербии.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Сербии также читали:

  Свадьба в Сербии

  Карловцы - город непревзойденных вин

  Музей "Старое село" в Сирогойне

  Охота в Сербии

  Город Вршац

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU