Грузия
Грузия
Швеция
Швеция
Белиз
Белиз
Мальдивы
Мальдивы
Руанда
Руанда
Словения
Словения
Монако
Монако
Ливия
Ливия
Китай
Китай
Уганда
Уганда
Иордания
Иордания
Венгрия
Венгрия
Гваделупа
Гваделупа
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Китс и Невис:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Два брата острова Сент-Китс и Невис

Культура Сент-Китс и Невиса

Национальная кухня Сент-Китс и Невиса

Природа Сент-Китс и Невиса

Карибский круглогодичный рай на Сент-Китс и Невис

Карибель-батик

Музей Нельсона

Форт Эшби

Еврейское кладбище

Площадь Независимости

Сахарная фабрика Бастер

Бомонт-Парк

Бримстоун-Хилл-Фортресс

Художественная галерея Кэйт Спенсер

Город Табернакл


Сент-Китс и Невис - Два брата острова Сент-Китс и Невис

Два брата острова Сент-Китс и Невис

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Китсе и Невисе | Сент-Китс и Невис
Страницы: 1

Сент-Китс и Невис - это два острова, расположенные в Карибском бассейне в группе Малых Антильских о-вовСент-Китс и Невис - это два острова, расположенные в Карибском бассейне в группе Малых Антильских о-вов. Их имена и складываются в название федерации. Столица – город Бастер (с населением в 18 тыс. человек) на острове Сент-Китс.

Эта маленькая экзотическая страна характеризуется тропическим, почти идеальным климатом. За счет разной высоты и типа почвы на островах Сент-Китс и Невис сформировалось большое разнообразие природных зон.

Выбирая туры на Сент-Китс и Невис, вы сможете побывать на вулканических горах, покрытых джунглями, на живописных равнинах, золотых и черных пляжах, увидеть коралловые леса подводного мира. При этом, как отмечают те, кто уже провел экзотический отдых на Сент-Китс и Невис, тут весьма развитая инфраструктура, которая никак не повлияла на качество экологии, первоклассная медицина и высокий уровень цивилизации в целом.

Также все туристы отмечают вежливое и доброжелательное отношение местного населения. Многочисленные отели Сент-Китс и Невис славятся своим отличным обслуживанием. Вдобавок, весь население островов разговаривает на английском языке, поэтому затруднений в общении быть не должно.

Если же говорить о природных богатствах, то эта маленькая экзотическая страна значительную свою часть отдала под тропические леса. Речь идет, в основном, о центральной горной части островов. Ближе к вершине располагаются изумрудные луга, а в нижней части лежат плантации, где преимущественно выращивается сахарный тростник. Таким образом, экзотический отдых на Сент-Китс и Невис – это буйная тропическая растительность, горы, фруктовые сады, солнце и море.

Комфортабельные отели представлены на любой вкус: современные, высококлассные отели, вместительные элегантные кондоминиумы, живописные гостиницы-плантации на зеленых склонах, гостевые дома, а также небольшие домики в традиционном карибском стиле. Словом, туристы, приехавшие в туры на Сент-Китс и Невис, смогут подобрать себе жилье, соответствующее их пожеланиям в комфорте, экзотике и денежным средствам.

Эта маленькая экзотическая страна богата и своими культурными традициями. Например, на острове каждая из девяти основных деревень проводит собственные фестивали в особое время года, поэтому, когда бы вы ни приехали на экзотический отдых на Сент-Китс и Невис, вы обязательно застанете где-нибудь яркий праздник. Но главным торжеством остается карнавал. Празднование этого карнавала уникально по многим причинам.

Это удивительное смешение духа Рождества с многоцветным отражением национальной культуры и африканским наследием. Стоит выбрать туры на Сент-Китс и Невис именно на время этого фестиваля, чтобы увидеть, как тысячи местных жителей и туристов веселятся и развлекаются на покрытой искусственным снегом площадке около 100 кв.км среди пышной зелени. Два брата-острова Сент-Китс и Невис.

Но не только островные отели представлены в таком разнообразии. Виды отдыха также смогут удовлетворить самого взыскательного туриста. Здесь и солнечные пляжи с черным (вулканическим) и золотым песком, и возможность ознакомиться с богатой историей государства и его культурным наследием, развитая инфраструктура развлечений (спорткомплексы, гольф-клубы и т.д.). Кроме того, среди людей, выбирающих экзотический отдых на Сент-Китс и Невис, довольно популярен экотуризм.

Здесь предоставлена возможность побывать в бесподобном парке-заповеднике Golden Rock Plantation на острове Невис, где вы сможете увидеть совершенно уникальные растения, богатый животный мир. Невис внесен в международный список птиц как ареал обитания огромного количества видов птиц: от крошечных колибри, которые могут воровать у вас со стола сахар, до впечатляющих ястребов, кружащихся высоко в небе. Здесь также есть виды белоснежных птиц из семейства цапель, от которых просто перехватывает дух.

Эта маленькая экзотическая страна характеризуется тропическим, почти идеальным климатомЛюбителям горного и пешего туризма также советуем туры на Сент-Китс и Невис. Из всего перечня многочисленных туристических маршрутов особо выделяется восхождение на вулкан Невис, поднимающийся на высоту 985 м. над уровнем моря. Пробираясь по джунглям, вы встретите десятки очаровательных обезьянок, которые будут вас сопровождать всю дорогу своей болтовней.

Эта маленькая экзотическая страна может понравиться и ценителям экстрима. Небесный Сафари-тур это необычное приключение, которое позволит вам исследовать эти тропические леса в совершенно другой перспективе. Почти все отели Сент-Китс и Невис обязательно порекомендуют вам это развлечение. Тур Небесного Сафари дает захватывающий опыт полеты через деревья, над речками и долинами со скоростью в 80 км/ч.

Искатели острых ощущений увидят панорамы сочных зеленых лесов, соседних островков и исторических мест, пока будут лететь сквозь небеса (вы надежно закрепляетесь в специальном сиденье к тросу, протянутому между двумя станциями). Всего Небесное Сафари имеет пять таких маршрутов общей длиной в 488 метров. 

 Страницы: 1

Перепубликация с ministrany.com


С этой статьей о Сент-Китсе и Невисе также читали:

  Что посмотреть на Сент-Китс и Невис

  Карибский круглогодичный рай на Сент-Китс и Невис

  Форт Эшби

  Фестивали и праздники на Сент-Китсе и Невисе

  Площадь Независимости

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU