Намибия
Намибия
Майотта
Майотта
Казахстан
Казахстан
Ливия
Ливия
Ирак
Ирак
Филиппины
Филиппины
Камбоджа
Камбоджа
Нигер
Нигер
Иран
Иран
Монако
Монако
Словакия
Словакия
Хорватия
Хорватия
Ангола
Ангола
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Китс и Невис:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Два брата острова Сент-Китс и Невис

Культура Сент-Китс и Невиса

Национальная кухня Сент-Китс и Невиса

Природа Сент-Китс и Невиса

Карибский круглогодичный рай на Сент-Китс и Невис

Карибель-батик

Музей Нельсона

Форт Эшби

Еврейское кладбище

Площадь Независимости

Сахарная фабрика Бастер

Бомонт-Парк

Бримстоун-Хилл-Фортресс

Художественная галерея Кэйт Спенсер

Город Табернакл


Сент-Китс и Невис - Что посмотреть на Сент-Китс и Невис

Что посмотреть на Сент-Китс и Невис

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Китсе и Невисе | Сент-Китс и Невис
Страницы: 1

Спокойный и несуетный образ жизни местных жителей остается практически не испорченнымОстрова, известные в наши дни как Сент-Китс и Невис, были заселены индейцами из Южной Америки задолго до нового тысячелетия. Для европейцев их открыл Колумб в 1493 году, а с начала XVII века они становятся ареной противостояния Великобритании и Франции при некотором участии испанской короны.

В 1628 г англичане колонизировали остров Невис, а в 1783 г - Сент-Кристофер (Сент-Китс), превратившиеся тем самым в первую британскую колонию в Вест-Индии. Французские поселения, также существовавшие на островах, по Парижскому договору 1783 года были либо выведены с островов.

Либо попали под британскую юрисдикцию, и к началу XIX века острова превратились в процветающий центр сахарной промышленности восточной части Карибского моря. В 1816 г Сент-Китс и Невис вошел в состав единой колонии с Ангильей и Британскими Виргинскими островами, сформировав мощный центр влияния метрополии на страны региона.

В 1958 г Великобритания предприняла попытку объединить Сент-Китс и Невис с другими островами в Федерацию Вест-Индии, но потерпела неудачу - население Ангильи категорически воспротивилось подобному слиянию, и после многочисленных попыток восстановить единство трех островов, длящихся почти два десятилетия, 19 сентября 1983 г острова Сент-Китс и Невис получили независимость.

В наши дни эти два небольших острова представляют собой, пожалуй, одно из самых тихих и пасторальных мест в регионе, являясь одним из немногих мест в Вест-Индии, где сельское хозяйство до сих пор преобладает над туризмом, а коммерция отступает под давлением традиций. Спокойный и несуетный образ жизни местных жителей остается практически не испорченным влиянием цивилизации, а красота природы лишь подчеркивается первозданностью пляжей, моря, солнечного света и фантастически обильной растительности.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Сент-Китсе и Невисе также читали:

  Бримстоун-Хилл-Фортресс

  Еврейское кладбище

  Бомонт-Парк

  Национальный парк Браймстоун-Хилл-Фортресс

  Форт Эшби

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU