Джибути
Джибути
Польша
Польша
Исландия
Исландия
Мьянма
Мьянма
Украина
Украина
Латвия
Латвия
Испания
Испания
Кирибати
Кирибати
Камерун
Камерун
Казахстан
Казахстан
Турция
Турция
Судан
Судан
Киргизия
Киргизия
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сен-Пьер и Микелон:

О стране
Все статьи


Культура Сен-Пьера и Микелона

География Сен-Пьера и Микелона

Прекрасные виды и хорошая рыбалка это Сен-Пьер и Микелон

Природа и климат на Сен-Пьер и Микелон

Микелон - самый большой и северный остров

Советы и рекомендации по поездке в Сен-Пьер и Микелон

Деньги в Сен-Пьере и Микелоне

Кухня Сен-Пьера и Микелона

Обычаи и традиции Сен-Пьера и Микелона

Фестивали и праздники в Сен-Пьере и Микелоне

Активный отдых на Сен-Пьере и Микелоне

Собор Сен-Пьер

Площадь Пляс-Морер

Остров Ланглад

Остров Иль-о-Маринс


Сен-Пьер и Микелон - Советы и рекомендации по поездке в Сен-Пьер и Микелон

Советы и рекомендации по поездке в Сен-Пьер и Микелон

  

Подраздел: Cтатьи о Сен-Пьере и Микелоне | Сен-Пьер и Микелон
Страницы: 1

Сен-Пьер и Микелон считаются одним из самых безопасных регионов западного полушария планетыСен-Пьер и Микелон считаются одним из самых безопасных регионов западного полушария планеты. Для путешествия по этим местам вполне достаточно обычных мер предосторожности, которые привык предпринимать любой человек в незнакомом месте.

Карманники и прочие мелкие воришки здесь почти не водятся (редкие случаи появления этих категорий криминалитета обычно классифицируются как "гастролеры"), кражи и прочие насильственные преступления фиксируются как нечто из ряда вон выходящее, хотя в отношениях между местными жителями нет-нет, да встречаются.

Некоторые сложности с законом возникают лишь у местных контрабандистов, но этот вид деятельности можно считать вымирающим.

Напряжение в сети 220 В, 50 Гц. Штепсели обычно французского типа - круглые с двумя штырьками и одним заземляющим отверстием (тип Е) или круглые с двумя штырьками (тип С). Некоторые старые районы имеют электропитание с напряжением 110 В.

При пешем передвижении по островам следует иметь при себе водонепроницаемую одежду и головной убор, а также теплую (многослойную) куртку или свитер, поскольку погода в этих краях переменчива. Также рекомендуется заранее подготовить детальную карту района путешествия и собрать рюкзак с дополнительной сухой одеждой и некоторым запасом высокоэнергетического продовольствия и воды. Водонепроницаемая обувь и ботинки с хорошей фиксацией голени являются обязательными при пеших походах.

Чаевые

Размер чаевых обычно оставляется на усмотрение гостей - все цены, указанные в меню ресторанов, в чеках гостиниц и магазинов, уже включают в себя стоимость обслуживания. Чаевые в такси также не приняты и оставляются на усмотрение клиента.

При аренде катера или лодки следует заранее обговаривать цены с хозяином плавсредства (часто в цену входит оплата услуг лоцмана или капитана, поскольку местные воды изобилуют отмелями и банками, которые часто меняют свое местоположение и глубины, что составляет для людей, незнакомых с обстановкой, немалые сложности). Все ценники в магазинах оформляются с учетом включения всех налогов. 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Сен-Пьере и Микелоне также читали:

  Природа и климат на Сен-Пьер и Микелон

  Маяк Галантри

  География Сен-Пьера и Микелона

  Сен-Пьер и Микелон

  Прекрасные виды и хорошая рыбалка это Сен-Пьер и Микелон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU