Беларусь
Беларусь
Гренада
Гренада
Перу
Перу
Ирак
Ирак
Мозамбик
Мозамбик
Бутан
Бутан
Филиппины
Филиппины
Таиланд
Таиланд
Финляндия
Финляндия
Чад
Чад
Венесуэла
Венесуэла
Гайана
Гайана
Ямайка
Ямайка
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Резекне

Резекне

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Резекне, Латвия.Резекне – один из центральных городов Латгалии, латышского региона. Это – процветающий и активный город. Свою экскурсию по Резекне стоит начать с Латгальского музея истории культуры, который посвящен истории города Резекне и истории гончарного мастерства, которое испокон века было распространено в этом краю. В Музее экскурсоводы с удовольствием расскажут о старинной и интересной истории города, покажут замечательные и оригинальнее изделия из керамики, фотографии местной дамы, которая позировала для скульптуры Мары. В Музее можно увидеть фотографии, как выглядел Резекне еще до Первой Мировой войны. Латгальская Мара – это памятник освобождения Латгале. Памятник находится на центральной площади Резекне. Латгальская Мара представляет собой женскую фигуру с крестом в руках, она установлена на высокой колонне и на ней надпись: «За единую Латвию. У ног Мары лежит воин, разрывающий цепь. Мара – это древняя латышская богиня, олицетворяющая мир и природу.

Говоря о керамике, стоит отметить, что это ремесло всегда было очень распространено в Латвии, где и сегодня много отличных мастеров по керамике. Во многих городах Республики вы может приобрести красивые керамические изделия, как в сувенирных или специализированных магазинчиках, как и на рынках у торговцев – керамические вазы, столовую посуду, красивые кофейные керамические сервизы, чайные чашки, тарелки, подсвечники, и многое другое. Продолжая экскурсию по Резекне, стоит посетить Разрушенную Крепость германских рыцарей, которая была заброшена еще в XVII веке. Постепенно, хорошие камни из стен Крепости растаскивались под строительство. Но на холм, где находятся руины Крепости, взглянуть стоит, не только для того, чтобы посмотреть на остатки того величественного здания, которое когда-то здесь располагалось, но и для того, чтобы взглянуть с холма на весь город сверху. Затем осмотрите Памятник освободителям Резекне – это советский мемориал, который установлен в самом центре Резекне. Мемориал создавался скульпторами Силинисом, Калейсом, Салгуссом, и был открыт в 1976 году. Мемориал был создан в память советских солдат, которые освобождали Резекне в 1944 году.

В Резекне много церквей, но особенно красивы – небольшая и изящная православная церковь, и католический храм, который стоит на главной площади Резекне. Православная церковь – отличается белоснежными стенами, синими куполами, а вход в нее украшается всегда живыми цветами. У католического храма – два шпиля, а на крыше установлена фигура Христа. Еще стоит взглянуть на католический собор, построенный из красного кирпича, который находится на окраине Резекне.

Отель «KOLONNA HOTEL REZEKNE» 3* расположился в центре города г. Резекне на берегу одноименной реки. Само здание начали строить еще в 1939. В период с 1953 по 1993 здесь находилась гостиница. 2004 год ознаменовался приобретением этого здания Янисом Ласманисом. После обновления, затянувшегося более чем на год, отель вновь открыл двери для посетителей. Благодаря мастерству работников, удалось реконструировать центральный фасад здания в характерной для него стилистике. Сохранили все ключевые архитектурные элементы, которые придавали отелю неповторимый вид.

Однако внутри помещение претерпело значительные изменения. Все обновления и модификации проводились в соответствии со стандартами, предъявляемыми к современным трехзвездочным гостиницам. Каждый элемент был создан или изменен в соответствии с гостиничными нуждами. Для этого использовались качественные материалы, лучшее оборудование, новейшие технологии.

KOLONNA HOTEL REZEKNE готов разместить 86 гостей. Каждый номер имеет свое индивидуальное «лицо». Просторные, освещенные светом комнаты подарят постояльцам уют и комфорт во время проживания. Каждый номер оборудован ванной или душем, санузлом. Также в номере находится телефон, по которому можно совершать не только местные, но и международные звонки (стоимость переговоров не включается в стоимость номера). К услугам постояльцев – телевизор, подключенный к спутниковым каналам. Существует возможность подключения к беспроводному Интернету.

KOLONNA HOTEL REZEKNE заботится о своих постояльцах. Отель предлагает номера для некурящих, а также комнаты, специально оборудованные для людей с особыми потребностями. Местный ресторан "Rozalija" представлен в виде двух залов. Здесь часто проводят частные банкеты и другие мероприятия. Достойный выбор блюд разных кухонь мира представлен так же, как и латышская национальная кухня. Также отель предлагает воспользоваться услугами салона красоты, бесплатной охраняемой автостоянки. Здесь вы найдете бар, баню, сауну и конференц-зал, готовый разместить до 50 человек.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.baltik-hollyday.ru


С этой статьей о Латвии также читали:

  Латвийская Национальная библиотека

  Икскиле

  Дом Рейтерна

  Церковь Александра Невского в Риге

  Страна полная неожиданностей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU