Непал
Непал
Австралия
Австралия
Кувейт
Кувейт
Ливия
Ливия
Гана
Гана
Гондурас
Гондурас
Панама
Панама
Ирландия
Ирландия
Кипр
Кипр
Япония
Япония
Шри Ланка
Шри Ланка
Румыния
Румыния
Испания
Испания
Иран
Иран

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Отдых в Лиепая

Отдых в Лиепая

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 12

Морской собор в ЛиепаяЛиепая – большой портовый город, третий по величине в Латвийской Республике. Лиепайские пляжи, так же, как и Юрмала, получили от Евросоюза «Голубой флаг» за чистоту. В Городе – много интересных достопримечательностей, многие из которых относятся к временам Ливонских рыцарей. Начать знакомство с Лиепаей стоит с Приморского парка – просторного и зеленого, в котором до наших дней сохранилось здание старинного оздоровительного центра, когда сюда приезжали поправить здоровье при помощи местных лечебных грязей. Как и во многих городах Латвии, в Лиепае много церквей, из которых стоит посмотреть: большой православный храм Александра Невского, который напоминает сказочную церковь, настолько он изящен; большую Церковь Святой Троицы XVIII века с величественными интерьерами в стиле рококо; Собор Святого Иосифа – самую красивую церковь старого города; лютеранскую Церковь Святой Анны, в которой находится знаменитый деревянный алтарь в стиле барокко работы Сёфренса. На алтаре виден весь путь Иисуса Христа от распятия до вознесения. Интересен старинный Петров рынок, на котором продают лесной мед и привозят молоко фермеры. Взгляните на дом Петра Первого, в котором он останавливался в 1697 году.Южнее Лиепаи находится большое и красивое озеро, куда можно добраться, например, на велосипеде или автобусе. Вокруг озера располагается много тропинок. Гуляя вокруг озера – восстанавливаются силы и хорошо отдыхается.

Стоит посетить и Юрмалциемс, расположенный недалеко от Лиепаи, в котором – свои достопримечательности: холм Пусенс – это самая высокая и необычная дюна на всем латышском побережье. А затем – самую западную точку Латвии – Зеленый Луч, с которой открывается такой красивый вид, что дух захватывает. Также, обязательно надо посетить Национальный Парк Папе, который отчасти финансируется Всемирным фондом охраны дикой природы. Здесь можно увидеть не только диких лошадей, но и знаменитую панду – символ Всемирного фонда. Кроме того, в Парке можно увидеть зубров, или, как их еще называют «диких коров». Дикие лошади появились в Парке при содействии ФВсемирного Фонда. А в деревне Папе находится деревянная смотровая башня, с высоты которой можно полюбоваться пейзажами Национального Парка. Орнитологи, не только латышские, но и из других стран, приезжают посмотреть редких перелетных птиц, которые останавливаются в парке на время.

Гостиница Promenade Hotel, находящаяся на берегу Балтийского моря в городе Лиепая (Латвия), является первым дизайнерским отелем в этой местности. Здесь предлагают широкий спектр услуг и качественный сервис. Оснащение Promenade Hotel осуществлялось в соответствии международным стандартам, которые предъявляются к гостинице в четыре звезды.

Promenade расположен в здании, которое возвели в далеком 1870 году. Изначально оно предназначалось под зернохранилище. После нескольких реконструкций удалось сохранить оригинальные архитектурные элементы, которые придают гостинице шарм и обаяние. Неповторимым элементом служит яхт-центр, который находится недалеко от отеля. Здесь расположен причал для яхт, который по достоинству оценят любители этого вида спорта. Главный зал гостиницы считается его гордостью – он служит одновременно и художественной галереей. Интерьер Promenade Hotel сочетает дизайнерское виденье современной гостиницы и классические элементы, которые привносят ощущение уюта, комфорта и спокойствия.

Отель "Променад"К услугам постояльцев 42 номера (стандартные одноместные, двухместные и трехместные номера, полулюкс, номера люкс) каждый из которых оформлен в индивидуальном стиле. В номере находится кондиционер, мини-бар с холодильником, доступ в Интернет, телевизор, радио, рабочий стол, ванная комната с ванной или душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями. Наличие сейфа позволит не беспокоиться о сохранности ценных вещей. В каждом номере есть балкон, который откроет вид на красивейшую панораму.В Promenade Hotel есть бизнес-центр, конференц-зал на 50 человек, каминный зал. Ресторан Piano принимает посетителей с 7-00 до 23-00. Для посетителей – широкий выбор блюд латышской кухни, а также европейская кухня.Отель предлагает номера, оборудованные специально для физически неполноценных людей. За отдельную плату предоставляются услуги автостоянки и проката авто, доставка завтрака непосредственно в номер, химчистка и прачечная, организация банкетов.

Отель KOLUMBUS 4* расположен в живописном курортном городе Лиепая в регионе Курземе. Здание отеля включает старую и новую часть.

 Страницы: 12

С этой статьей о Латвии также читали:

  Лигатне

  Памятник Барклаю де Толли

  Оборона Динабургской крепости

  Обсерватория Балдоне

  Пивная столица Латвии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU