Намибия
Намибия
Исландия
Исландия
Беларусь
Беларусь
Гаити
Гаити
Судан
Судан
Словения
Словения
Либерия
Либерия
Руанда
Руанда
Кувейт
Кувейт
Гонконг
Гонконг
Панама
Панама
Болгария
Болгария
Иордания
Иордания
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Фестиваль ледовых скульптур в Елгаве

Фестиваль ледовых скульптур в Елгаве

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Фестиваль ледовых скульптур в ЕлгавеС 12 по 14 февраля в Елгаве, в парке Узварас пройдет уже двенадцатый Международный фестиваль ледовых скульптур. В этом году зрителей пригласят в незабываемое путешествие, ведь фестиваль так и называется «Вокруг света». Организаторы фестиваля - Елгавская дума, муниципальное агентство Kultura при поддержке SEB банка - пригласили скульпторов из девяти государств: России, Литвы, Великобритании, Испании, Нидерландов, Ирландии, Финляндии, Болгарии и Латвии. В воскресенье, 7 февраля, все 22 участника конкурса соберутся в Елгаве, чтобы в понедельник приступить к созданию своих ледовых шедевров. Для этих целей агентством приобретены 35 тонн ледовых блоков.

Новинкой фестиваля-2010 будет самая длинная в Балтии снеговая скульптура, созданием которой займется Андриус Петкус, литовский скульптор, известный своими работами из льда и песка, - сообщает портал novaja.lv.

Строительство традиционного ледового бара на этот раз будет доверено латвийским скульпторам Карлису Иле и директору агентства Kultura Минтаутaсу Бушкевицу. В конце 2009 года ледовая скульптура «Ангел», которую этот тандем латвийских скульпторов изваял на III Международном фестивале «Магаданский кристалл», заняла второе место.

Обслуживать зрителей в ледовом баре будут работники Post klubs, на суд зрителей будет представлено также незабываемое шоу барменов. Открытие фестиваля ледовых скульптур пройдет в пятницу, 12 февраля. Церемония награждения победителей состоится в 19 часов, а наслаждаться ледяными произведениями с подсветкой можно будет до полуночи.

13 февраля объявлено организаторами как День семьи. С 12.00 до 14.00 для детей подготовлена музыкальная программа Юрмальского музыкального театра «Путешествие веселых гномов», а затем Снеговик со своей командой проведет для детей игры. А 14 февраля в парке Узварас, как и во всей Европе, будет праздноваться День всех влюбленных.

Цена билетов: 1 лат для взрослых; для школьников, студентов и пенсионеров - 0,50 лата, детям до 8 лет бесплатно. Можно приобрести входной билет и на целый день - 2 лата для взрослых и 1 лат для пенсионеров и студентов.

В прошлом году фестиваль ледовых скульптур в Елгаве проходил под названием «Галактика любви», в нем приняли участие 15 команд и 30 мастеров из девяти стран.

 Страницы: 1

Перепубликация с pribalt.info


С этой статьей о Латвии также читали:

  Рижский русский театр

  Межапарк

  Калнамуйжский орденский замок

  Бульварное кольцо в Риге

  Оскар Строк

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU