Литва
Литва
Шри Ланка
Шри Ланка
Пакистан
Пакистан
Уругвай
Уругвай
Либерия
Либерия
Канада
Канада
Макао
Макао
Ирландия
Ирландия
Чад
Чад
Дания
Дания
Никарагуа
Никарагуа
Кирибати
Кирибати
Испания
Испания
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Бизнес в Латвии

Бизнес в Латвии

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Благодаря удачному географическому положению, бизнес в Латвии выгоден как местным предпринимателям, так и бизнесменам из развитых Европейских стран, России и АзииБлагодаря удачному географическому положению, бизнес в Латвии выгоден как местным предпринимателям, так и бизнесменам из развитых Европейских стран, России и Азии. Большим плюсом является то, что Латвия с 2004 года является членом Евросоюза. Это значит, что фирма в Латвии, является фирмой в Евросоюзе и позволяет вести предпринимательскую деятельность на всей территории ЕС. В Латвии и Риге проводится множество крупных бизнес мероприятий, конгрессов, конференций, различных бизнес собраний, саммитов, семинаров по обмену опытом. Рига является центром деловой активности, так-как находится в самом центре Прибалтики.

Латвийское законодательство разрешает регистрировать в Латвии предприятия и вести предпринимательскую деятельность не только местным жителям, но и гражданам других государств. Самое популярное и удобное для бизнеса в Латвии, предприятие - это ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью), по латышски SIA (Sabiedriba ar ierobezotu atbildibu). Иностранные граждане могут зарегистрировать в Латвии ООО, на таких-же условиях как и местные предприниматели, требуется учредительный договор, устав ООО, затраты на регистрацию предприятия в Регистре предприятий Латвии. Минимальный уставной капитал для ООО - 2000 латов.

Так-же иностранные граждане, могут приобретать на таких-же условиях как и местные бизнесмены, доли в каком-либо готовом Латвийском бизнесе. В этом случае требуется внесение изменений в Регистре предприятий Латвии.

Благодаря тому, что Латвийская республика является членом Евросоюза, в Латвии можно зарегистрировать Европейское общество - Societas Europaea SE. Преимущество Европейского общества SE, является то, что оно может перемещать юридический адрес из одной страны Евросоюза в другую, при этом не требуется ликвидация и учреждения нового общества в другой стране Евросоюза.

 Страницы: 1

Перепубликация с pribalt.info


С этой статьей о Латвии также читали:

  Лимбази

  Центральный рынок

  Бульварное кольцо в Риге

  Курземе: Западная Латвия

  Туризм в Риге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU