Сербия
Сербия
Гуам
Гуам
Испания
Испания
Джибути
Джибути
Словакия
Словакия
Гамбия
Гамбия
Норвегия
Норвегия
Украина
Украина
Бурунди
Бурунди
Швеция
Швеция
Грузия
Грузия
Замбия
Замбия
Филиппины
Филиппины
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Основные курорты Ирландии

Путешествие в Ирландию

Незабываемая Ирландия

Республика Ирландия - островное государство Западной Европы

Голуэйский собор

Дублинский кафедральный собор Крайст-Черч

Дублинский почтамт

Национальный ботанический сад Гласневин

Кафедральный собор Св. Патрика

Замок Килкенни

Кафедральный собор Св. Каниса и Круглая башня

Замок Росс

Городская тюрьма Корка

Ликеро-водочный завод Старый Мидлтон

Замок короля Джона


Ирландия - Ирландский экстрим

Ирландский экстрим

  

Подраздел: Cтатьи об Ирландии | Ирландия
Страницы: 12
В первый же вечер по дороге домой наш местный гид, вперемешку с анекдотами и ирландскими историями, рассказал, что еще четыре года назад он был женщиной. Рассказал так запросто, как о своем любимом блюде, например. Я же при этом чуть не поперхнулась... Вот такие они тут, простые ирландские парни. Что для нас – шок, для них – проза жизни.

Над пропастью в мохере

Cliffs of MoherСамая удивительная проза Ирландии – Cliffs of Moher, знаменитые мохеровые скалы-великаны. У них как у мохеровой нитки нет определенных очертаний, края скал со всех сторон словно изрезаны гигантскими ножницами, а поверхность – то совсем голая, то сплошь заросшая травой. И притягивают они к себе примерно так же, как мягкая мохеровая варежка – сразу хочется дотронуться. Издалека тоже красиво, но прочувствовать весь этот сумасшедший экстрим можно, только подойдя к обрыву.

Максимум, на что решилась я, – подползти к краю и свесить вниз голову. Надо сказать – хватило. Прошлогодний турецкий рафтинг и прыжок с пятиметровой скалы в горную речку, которым я так долго гордилась, показался детским аттракционом. Здесь как—то сразу понимаешь, почему самоубийцы, которые бросаются с высоты, умирают не от удара о землю, а в полете – от разрыва сердца.

Отползать от мохеровой бездны совсем не хотелось. Вдруг стало очень грустно. Три дня среди этой безумной красоты – предательски мало. Ничего не успеваешь – ни научиться не бояться высоты, ни научиться наслаждаться высотой. И даже пришедшие в голову важные, очень важные мысли о высоком не удалось толком зафиксировать.

А местные жители захаживают сюда после работы – посидеть, свесив ноги, на высоте 215 метров. Одни берут с собой бутылочку пива, другие – книжку. Влюбленные просто сидят в обнимку на своем маленьком краешке земли, сидят как будто за столиком в кафе, и целуются – прямо на краю пропасти...

 Страницы: 12

Перепубликация с www.nettour.ru


С этой статьей об Ирландии также читали:

  Джеймс Гэлвэй - ирландский флейтист

  Ричард Инглиш - ирландский историк

  Отдых в Ирландии

  Школа по-Ирландски

  Ричард Кантильон - ирландский экономист

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU