Армения
Армения
Мали
Мали
Бразилия
Бразилия
Индия
Индия
Парагвай
Парагвай
Реюньон
Реюньон
Гвиана
Гвиана
Австралия
Австралия
Намибия
Намибия
Мальта
Мальта
Монако
Монако
Индонезия
Индонезия
Гондурас
Гондурас
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Основные курорты Ирландии

Путешествие в Ирландию

Незабываемая Ирландия

Республика Ирландия - островное государство Западной Европы

Голуэйский собор

Дублинский кафедральный собор Крайст-Черч

Дублинский почтамт

Национальный ботанический сад Гласневин

Кафедральный собор Св. Патрика

Замок Килкенни

Кафедральный собор Св. Каниса и Круглая башня

Замок Росс

Городская тюрьма Корка

Ликеро-водочный завод Старый Мидлтон

Замок короля Джона


Ирландия - Незабываемая Ирландия

Незабываемая Ирландия

  

Подраздел: Cтатьи об Ирландии | Ирландия
Страницы: 1

Незабываемая ИрландияЧереда однообразных будней требует смены обстановки и новых впечатлений. Возможно, вы опытный путешественник, и вас трудно удивить. Но где бы вы уже ни были, Ирландия не оставит вас безразличными.

Чем может удивить вас этот остров? Зелеными холмами и живописными вересковыми лугами, старинными замками и величественными скалами на побережье Атлантики… По ирландским просторам до сих пор бродят тени прошлого, находя приют то в Бру-ан-Буане, то в Уотерфорде.

Оптимальное место для ознакомления с историей Ирландии в сжатые сроки – ее столица Дублин. При этом вам не нужно будет обходить многочисленные городские музеи, достаточно побродить по улицам города. Вот Тринити-Колледж – университетский комплекс, основанный в 1592 году.

Его здания и мощенные дворики между ними подобны некой машине времени, переносящей человека в суровое, но такое романтическое для наших современников средневековье. Уникально в своем роде и сооружение тюрьмы Крамлин-Роуд, ставшей сегодня музеем, а некогда бывшее местом заточения и страданий тысяч людей.

Естественно, Ирландия не остановилась во времени. Ночные клубы, дискотеки, пабы – во всем этом нет недостатка в вечернее и ночное время. Так что если вы любитель ночных ультрасовременных развлечений, отправляйтесь, например, в Корк или же в Голуэй. Эти города не разочаруют вас.

Разумеется, эта стана, как и любая другая, особенно с такой древней историей, не обошлась без легенд. Если вы любитель мистики, вам стоит побывать в графстве Донегол, что на севере Ирландии.

Возможно, и вам удастся встретить всадника без головы, разъезжающего здесь по ночам и освещающего себе путь ярким светом, исходящим из глазниц собственной головы, которую он держит в руке (причем всегда в правой).

Днем же, когда колдовские чары не сильны, этот край поразит вас иным явлением: обозревая здешние не тронутые человеческой «деятельностью» места, у вас возникнет ощущение, что вы попали на край земли.Интересен и «пещерный» край – западное побережье. Пещеры подземные и надземные, пропасти и родники – всем этим вы налюбуетесь здесь в избытке. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей об Ирландии также читали:

  Путешествие в Ирландию

  День Колумба Килле

  Замок короля Джона

  Появление картофеля в ирландской кухне

  Пасхальное восстание

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU