Танзания
Танзания
Палау
Палау
Албания
Албания
Эстония
Эстония
Филиппины
Филиппины
Гвинея
Гвинея
Чили
Чили
Мьянма
Мьянма
Пакистан
Пакистан
Ниуэ
Ниуэ
Фиджи
Фиджи
Литва
Литва
Эквадор
Эквадор
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Основные курорты Ирландии

Путешествие в Ирландию

Незабываемая Ирландия

Республика Ирландия - островное государство Западной Европы

Голуэйский собор

Дублинский кафедральный собор Крайст-Черч

Дублинский почтамт

Национальный ботанический сад Гласневин

Кафедральный собор Св. Патрика

Замок Килкенни

Кафедральный собор Св. Каниса и Круглая башня

Замок Росс

Городская тюрьма Корка

Ликеро-водочный завод Старый Мидлтон

Замок короля Джона


Ирландия - Самые интересные места для посещения в Дублине

Самые интересные места для посещения в Дублине

  

Подраздел: Cтатьи об Ирландии | Ирландия
Страницы: 1

Дублин, набережная реки ЛиффиСамая интересная часть программ, которые предлагают путешественникам туры в Ирландию, как раз и проходит по Дублину и его окрестностям. Ведь не зря же этот город и стал столицей Ирландии - в нем сосредоточено большое количество исторических и архитектурных достопримечательностей. На их примере можно проследить всю историю развития государства от давних времен, когда эти земли населяли викинги, и до нашего времени, когда в архитектуре предпочтение отдают не камню, а металлу и стеклу, а в искусстве преобладает не классика, а авангардизм и абстракционизм.

Дублин делится на две части рекою Лиффи, и практически все классические туры в Ирландию прежде всего знакомят туриста с достопримечательностями, находящимися с южной стороны этой реки. Самым значимым здесь местом, несомненно, является Троицкий колледж. Колледж представляет собою целый конгломерат старинных зданий, построенных здесь еще в конце XVI века по проектам, которые собственноручно были утверждены Елизаветой I. Каждый турист, оказавшийся здесь, стремится увидеть местную колокольню и главную гордость Троицкого колледжа, хранящуюся в Библиотеке колоннад - Книгу Келлов. Этот фолиант ценен не только для ирландской столицы, но и является культурным наследием мирового значения, ведь он был написан еще в 800 году до нашей эры. Экскурсионные туры в Ирландию в обязательном порядке знакомят своих путешественников с этим шедевром.

Не менее интересными местами южного берега считаются собор Святого Патрика, строившийся в 1190-1225 годах на месте крещения местного населения этим святым, и собор Крайст Чёрч, в постройке которого до сих пор угадываются детали деревянной датской церквушки XI века. Кроме того, туры в Ирландию непременно предлагают своим туристам посетить экскурсию в Дублинский замок. Он известен не только тем, что еще в 1204 году его основал король Джон, но еще и своей необычной архитектурой, так мало похожей на архитектуру классических замков. Дублинский замок своим изяществом скорее напоминает дворец, но это никак не умаляет его оборонные качества. В первоначальном виде здесь сохранилась только одна башня Рекорд, но все остальные строения будут не менее интересны туристам.

Дублин, набережная реки ЛиффиДля любителей музеев подойдут те туры в Ирландию, которые знакомят своих путешественников со всем множеством экспозиций, представленных в дублинских музеях. Самые интересные экскурсии, которые представляют туры в Ирландию, проходят:

- по Музею геральдики, в котором любой посетитель может попытаться найти свои ирландские корни;

- по Национальному музею, где имеются даже экспонаты, представляющие бронзовый век;

- по Дублинскому городскому музею, в котором экспонатами представлена вся история города;

- по Национальной галерее искусств, славящейся своей итальянской коллекцией.

Самым распространенным стилем архитектуры Дублина является георгианский. И жемчужинами этого стиля лучше всего любоваться на улицах и площадях Эли Плейс, Меррион, Фицуильям, Сен Стивенз Грин. Туры в Ирландию пестрят маршрутами, проходящими по этим известным местам Дублина.

Северному берегу Дублина также есть чем порадовать путешественника. Например, здесь находятся знаковые для истории Ирландия четыре здания Суда, построенные в конце XVIII века известным архитектором Джеймсом Гэндоном, с обстрела которых началась гражданская война 1922-23 годов. Также многие туры в Ирландию предлагают своим туристам взобраться на смотровую площадку центрального здания, откуда открывается чудесный вид на весь город.

Нельзя не воздать должное Дублину и в достойной развлекательной составляющей города - столица славится колоритом своих пабов и небольших ресторанчиков. Как правило, туры в Ирландию начинают знакомить туристов с пивными традициями Дублина со старинного района Темпл Бар - самого оживленного места столицы с множеством ресторанов, пабов и модных магазинов. Здесь вам представится отличная возможность отведать настоящего ирландского пива Guinness и Jameson, без которых туры в Ирландию просто не обходятся. А Меккой этого праздника пива считается самый популярный здесь паб Auld Dubliner (Старый дублинец).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ireland4you.ru


С этой статьей об Ирландии также читали:

  Замок Гленвех

  День святого Михаила

  Весна в сентябре

  Труды и дни Тринити-колледжа

  Грегори Августа - ирландский драматург

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU