Аргентина
Аргентина
Маврикий
Маврикий
Иордания
Иордания
Суринам
Суринам
Ботсвана
Ботсвана
Сальвадор
Сальвадор
Иран
Иран
Сирия
Сирия
Тувалу
Тувалу
Польша
Польша
Албания
Албания
Бахрейн
Бахрейн
Камбоджа
Камбоджа
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Обучение в Гонконге

Обучение в Гонконге

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Изучать восточные языки сегодня стало модноИзучать восточные языки сегодня стало модно. И китайский – это первое, что обычно приходит на ум. Правда для изучения китайского сегодня совсем не обязательно ехать за границу. В самой России открыто достаточно школ по его изучению. И все же изучать китайский в Китае много интересней, чем сидя за партой у себя на родине. И к тому же гораздо эффективнее.

К выбору языковой школы следует подойти очень ответственно. В самом Гонконге таких школ великое множество. Некоторые из них наряду с изучением китайского предлагают также и другие языки мира. Чаще всего все тот же английский. Ведь Гонконг недаром знаменит как перекресток азиатской мудрости и европейской практичности.

Для изучения китайского обязательно выбирайте школу, где преподают дипломированные специалисты. Это может быть не принципиально для большинства других языков мира, но вот для китайского… Еще лучше, если данная языковая школа дает возможность поселиться в семье, а не в гостиничном номере. Это даст возможность практиковаться в применении полученных знаний и сделает обучение более живым и полезным, чем простое заучивание фраз и речевых оборотов.

Особо пристальное внимание следует уделить письму, произношению и интонации, потому что в китайском языке всё имеет значение. Хорошее, если в систему преподавания входит объяснение происхождения основных иероглифов. Это помогает значительно ускорить процесс изучения и запоминания.

Не менее привлекательной для абитуриентов является возможность сделать успешную международную карьеру. И с этой целью тысячи студентов отправляются за границу для получения высшего образования, в том числе выбирая в качестве места обучения азиатские университеты.

Университеты Гонконга имеют особую специализациюГонконг не является в этом отношении исключением, и каждых год его университеты распахивают свои двери перед иностранными студентами. К слову сказать, обучение в Азии часто на порядок дешевле, чем получение аналогичного образования в Европе.Поэтому неудивительно, что шанс получить современную профессию, освоить в совершенстве английский и китайский языки стараются использовать многие поступающие.

Университеты Гонконга имеют особую специализацию. Они либо технические, либо педагогические, либо медицинские и так далее. Крайне редко под крышей одного учебного заведения собираются совершенно разные по профилю факультеты.

Практически всегда иностранным студентам предоставляют общежитие, а в свободное от учебы время можно подработать. Кстати, большинство студентов именно так и поступают. Гонконг имеет несколько крупных университетов. Но самым престижным и старейшим заведениемсчитается Университет Гонконга. 
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hongkong.apico-tour.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Путешествие в Гонконг

  География Гонконга

  Города Гонконга

  Ферма и Ботанический сад Кадури

  Френсис Чой - гонконгский предприниматель

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU