Никарагуа
Никарагуа
Лесото
Лесото
Беларусь
Беларусь
Камерун
Камерун
Гана
Гана
Ирак
Ирак
Испания
Испания
Мьянма
Мьянма
Оман
Оман
Таиланд
Таиланд
Израиль
Израиль
Кипр
Кипр
Тонга
Тонга
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Спорт и хобби в Гонконге

Спорт и хобби в Гонконге

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Визитной карточкой Китая стали восточные единоборстваВизитной карточкой Китая стали восточные единоборства. Не является исключением и Гонконг. К традиционным видам спорта китайцев относятся ушу, тайцзицюань и цигун. Они являются частью культурного наследия нации. Но есть в Гонконге и свои особые пристрастия. Одно из них - скачки. Этому виду соревнований почти столько же лет, сколько самому Гонконгу.

Скачки – настоящая страсть гонконгцев. Сезон скачек длится с середины сентября по июль. В этот период по вечерам в среду и субботу десятки тысяч людей устремляются в Хэппи Вэлли и Ша Тин – ипподромы Гонконга.

В это время кажется, что скачкам подчинено все вокруг. Везде — в барах, парках и ресторанах — в это время есть люди, склонившихся над расписанием забегов.

Если взять такси, то радио в нем будет настроено на волну, передающую информацию о ходе скачек. Их трансляции в прямом эфире имеют самый высокий телевизионный рейтинг.

Правда причина происходящего кроется скорее в любви к заключению пари, чем в любви к спорту. Интересно, что правительство Гонконга умело распорядилось этой необузданной страстью. Организация, проводящая скачки, и крупнейшая местная благотворительная организация работают в тесном сотрудничестве, в итоге проигранные деньги идут на благотворительные цели.

Еще один распространенный вид досуга в Гонконге – это пляжный отдыхЖизни же лошадей можно просто позавидовать. В свободное от соревнований время дорогие чистопородные ухоженные скакуны посещают бассейны а их стойла снабжены кондиционерами и динамиками с постоянно звучащей успокаивающей музыкой.

Еще один распространенный вид досуга в Гонконге – это пляжный отдых. Правительство Гонконга внимательно относится к сохранению экологии региона, а потому пляжи здесь просто великолепны. В пляжных зонах и в непосредственной близости от них расположены зоны для активного отдыха.

Например, недалеко от превосходного пустынного пляжа Биг Вэйв Бэй Бич находятся площадки для гольфа. Лучшим пляжем Гонконга считается пляж залива Дип Вотер Бэй. Здесь совсем немного народа, но есть площадка для барбекю и парочка мест, где можно перекусить и выпить.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hongkong.apico-tour.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

  Уильям Фунг - владелец компании «Li & Fung»

  Ограничения в Гонконге

  Города Гонконга

  Стенли Тонг - гонконгский режиссер

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU