Дания
Дания
Либерия
Либерия
Гвинея
Гвинея
Пакистан
Пакистан
Судан
Судан
Ливия
Ливия
Индия
Индия
Гвиана
Гвиана
Германия
Германия
Гренада
Гренада
Мьянма
Мьянма
Палестина
Палестина
Лесото
Лесото
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Зимний отдых в регионе Куопио

Зимний отдых в регионе Куопио

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

КуопиоПроведя свой зимний отдых в регионе Куопио, окруженного озерами и лесами, Вы еще довольно долго будете рассказывать, по крайней мере, о двух вещах:« Там так много снега!... А на все развлечения просто не хватит времени!» Запомнится Вам и доброе расположение саволакцев, и хороший сервис, где бы Вы ни были в Куопио.

Значит, в наличии - все необходимые составляющие для удачного отдыха. Однако, весомая причина, по которой Вы решили направиться в эти места и в следующем году, кроется в громогласной просьбе Вашей семьи.

Итак, достается календарь и намечается программа на каждый день: водный центр, горные лыжи, сафари на мотосанях-снегоходах, в промежутке -театрально-музейная передышка, а затем - коньки, подледный лов и непременно - покупки! И рестораны!

Регион Куопио представит Вам во всем великолепии красоту природы, богатство услуг и культурных развлечений. Вечерняя жизнь и программа досуга приглашают встряхнуться, а тишина природы возвращает душевное равновесие.

Приезжайте посмотреть и испробовать всё то, о чем даже и не предполагали, что подобное может быть в Финляндии! С регионом Куопио - хорошее транспортное сообщение, удобные маршруты со всей Европой. Авиасообщение - одно из лучших в восточной Финляндии.

Улов в "Lohimaa" - эмоции и рыба. Центр рыбалки «Lohimaa» (Лохимаа) - настоящая жемчужина посреди красивой природы озерной Финляндии. И с какой бы стороны Вы ни прибыли сюда, в Лохимаа, хорошее транспортное сообщение везде имеет место. Порог Яюскоски длиной 1,2 км - один из лучших порогов для рыбалки на тайменя в Европе.

Не только бывалым рыбакам, но и оказавшимся в рыбацких сетях новичкам в Лохимаа найдутся подходящие испытания. Ближнее место - лесное озеро Коскилампи - спокойное место для рыбалки. А под зимним солнцем непременно получите удовольствие от подледного лова. В зимний сезон в Лохимаа проводятся различные программные мероприятия, а также можно проверить свои силы в походах на снегоходах или квадроциклах, прокатиться на собачьей упряжке или совершить лыжную прогулку по разнообразным трассам и в завершение - насладиться кофе у костра на лоне природы.

Разместиться на отдых в Лохимаа можно в высококлассных коттеджах из бруса поблизости от идиллической бани по-черному и порога Яюскоски. В ресторане Вам подадут различные угощения из рыбы и дичи. А ведущие артисты финской эстрады развлекут Вас на танцевальных вечерах.

Разнообразные услуги в области рыбалки в регионе Куопио предоставляет «JP-Kalamatkat» в Вехмерсалми, чьи услуги получили заслуженную награду. Можно принять участие в походе-рыбалке или в иной программе, научиться разделывать рыбу, а также расслабиться в бане по-черному, выспаться в идиллическом дачном домике и побыть наедине с природой не только на рыбалке, но и на лыжной или санной прогулках. Круглогодичные услуги по организации рыбалки предлагают также «Travel Ohtaansalmi».

Winter Park RauhalahtiWinter Park Rauhalahti - полный восторг! Находящийся в Куопио «Winter Park Rauhalahti» подходит как для активных отдыхающих, так и любителей природной тишины. Развлечений здесь предостаточно: катание на снегоходах, сафари на собачьих упряжках, ледовый альпинизм, походы в ботинках-снегоступах, подледная рыбалка и копчение лосося на костре.

Подготовленная недельная программа зимних пакетов услуг дает возможность туристам активно и разнообразно провести зимний отдых без особых хлопот. Хорошее дополнение - водно-оздоровительный центр и база «Яткянкямппя» (Jatkankamppa) с баней по-черному и традиционными вечерами отдыха с угощениями, а также лыжные трассы и конькобежная трасса на озере.

Рождество и Новый год в Раухалахти - кульминация зимнего сезона. В гостинице водно-оздоровительного центра и дачных домиках гости проводят активный и насыщенный событиями зимний отдых. Санта Клаус с гномами развлекают и играют с детворой, а после насыщенного дня так приятно отдохнуть за праздничным рождественским столом. Встречу Нового года можно отпраздновать, например, на танцевальном вечере, а также в теплом паре бани по-черному и купанием в проруби.

На базе «Яткянкямппя» Вы ощутите подлинную атмосферу жизни финских лесосплавщиков 50-х годов XX века. Баня по-черному в Яткянкямппя - одна из самых больших в мире. Зимой здесь останавливается Санта Клаус, так что милости просим в гости - поиграть с гномами, спеть песни и своими руками сделать поделки-сувениры.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.cottagefinland.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Фестивали и праздники в Финляндии

  Финляндия. Отношения с СССР и Россией

  Финляндия: отдых на любой вкус

  Промышленный центр современной Финляндии

  О монетах Финляндии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU