Ирландия
Ирландия
Куба
Куба
Танзания
Танзания
Италия
Италия
Тунис
Тунис
Эфиопия
Эфиопия
Грузия
Грузия
Япония
Япония
Мексика
Мексика
Камбоджа
Камбоджа
Македония
Македония
Венгрия
Венгрия
Либерия
Либерия
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Горный спа-курорт - Баньос

Горный спа-курорт - Баньос

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

В 180 километрах от Кито находится Баньос, знаменитый горный спа-курорт и популярное место отдыхаВ 180 километрах от Кито находится Баньос, знаменитый горный спа-курорт и популярное место отдыха. Небольшой городок с населением 13 000 жителей расположился на высоте 1 820 метров над уровнем моря на берегу реки Пастаса у подножия вулкана Тунгурау, извержение которого происходит в виде выбросов столбов пара.

Помимо Тунгурауа, высота которого составляет более пяти метров, город окружают еще три вулкана: Чимборасо - 6 310 м, Альтар - 5 320 м и Карихуайрасо - 5 020 м.

Долина, в которой расположен Баньос, соединяет два национальных парка – Сангей и Ланганатес, на её территории находятся уникальные термальные источники с лечебной минеральной водой.

Известно, что инкские вожди приезжали сюда, к источникам, чтобы восстановить силы после битв и сражений. Здесь под открытым небом находятся три бассейна водой источников, бьющих из вулкана.

В первом бассейне вода очень горячая, когда она остывает, ее пускают во второй бассейн, а в третьем бассейне - талая вода с ледяных вершин того же вулкана. Кроме того, Баньосе есть отели, предлагающие собственные минеральные источники и, конечно же, широчайший спектр spa-услуг.

Баньос окружен не только вулканами, но и водопадами – их насчитывается порядка 57. Самый известный из них – грандиозный водопад Пайлон дель Дьябло, вошедший в десятку водопадов мира, высота которых достигает 100 метров. Также в окрестностях Баньоса находится так называемое Авеню водопадов, тянущееся до городка Рио-Верде.

Флора и фауна окрестностей Баньоса удивительно богаты благодаря соседству Андийского и Амазонского лесов. Также Баньос - центр активного отдыха: пешие прогулки, подъемы в горы, спуски в каньоны, рафтинг, поездки на квадроциклах, горных велосипедах и лошадях, пересечение каньона в специальном открытом вагончике по канатной дороге, нависающей над пропастью – все это и многое другое ждет Вас в Баньосе

Одна из городских достопримечательностей Баньоса - базилика на центральной площади, готическое строение из вулканического камня. Этот храм построен в честь Девы Святой Воды, которая является покровительницей города.

Мягкий климат, атмосфера спокойствия и умиротворения, разнообразная и поразительно красивая природа, целебные источники и широкие возможности для развлечений и занятий спортом делают Баньос идеальным одним из самых посещаемых городов Эквадора и идеальным местом для отдыха!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Сангай - национальный парк Эквадора

  День Независимости Эквадора

  Ботанический сад в Кито

  Парк Мачалилья

  Интересное об Эквадоре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU