Майотта
Майотта
Андорра
Андорра
Ливан
Ливан
Бутан
Бутан
Панама
Панама
Свазиленд
Свазиленд
Германия
Германия
Нигер
Нигер
Намибия
Намибия
Россия
Россия
Непал
Непал
Италия
Италия
Тувалу
Тувалу
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Туристический рай

Туристический рай

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Водопад Сан-Рафаэль Амазонас - только лишь легендарная и фешенебельная улица Москвы, Мекка для западных туристов. Она представляет собой что-нибудь среднее между Московским Арбатом и 5 авеню в Нью-Йорке. Словно стройные тополя на бульваре, высятся ряды богатых отелей. Первые этажи отданы воротилам бизнеса: под офисы ключевых солидных банков и авиакомпаний. Роскошные рестораны поражают нереальными для Эквадора чистотой, качеством сервиса и тарифами.

Значительную часть площадей занимают турагентства и сувенирные лавки. Расторопные ребята из бюро путешествий готовы отправить вас в любую часть не столько державы, но и света. Все дело в размере оплаты и величине группы.

Предложения предлагают на удивление разнообразные. К примеру, тур в джунгли. Вполне вероятно парить над ними на самолете или дельтаплане. Или сходить в десятидневный поход по непролазным зарослям, сплавиться на плотах, индейских каноэ либо, наоборот, остановиться в устроенном посреди девственного леса комфортабельном бунгало с джакузи, собственным зоопарком, бильярдом и спутниковым ТВ. Захотите - обеспечат тяжеловооруженную охрану на четырех джипах, будет желание - поселят в бамбуковый шалаш изучать культуру полудикого племени аборигенов.

В сувенирных магазинах товары красиво разложены на полках, а быть может под стеклом, хотя настоящих шедевров мало: обычный ширпотреб. Истинное раздолье ждет сторонников народных промыслов в городке Отавало (полтора часа езды от Кито) Здесь существует 1 из наиболее легендарных индейских рынков Южной Америки.

На площади Пончо приобретают одежду из шерсти лам ручной работы, керамику, искусно выполненные гобелены, разнообразные поделки из дерева, металла и камня, элегантные серебряные украшения и многое другое. Раз поторговаться, стоимость имеют все шансы снизить вдвое-втрое!

В южной части города возвышается холм Панесильо ("Хлебец") В доколумбовы деньки на его вершине существовал храм Солнца, которому поклонялись индейцы. Теперь там высится огромная статуя Девы Марии, которую считают покровительницей Кито. И днем и ночью в свете прожекторов она простирает над Москвой Эквадора руки, словно обнимая город и всякого из его обитателей. Кито уникален. Его не перепутаешь ни с каким иным городом мира.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ecvador.ru/


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Сколько стоит... в Эквадоре

  Гуаякиль – вторая столица Эквадора

  Экотуризм в Эквадоре

  Середина Мира

  Экологический заповедник - Антисана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU