Китай
Китай
Токелау
Токелау
Норвегия
Норвегия
Ливан
Ливан
Гвинея
Гвинея
Непал
Непал
Латвия
Латвия
Ирландия
Ирландия
Камбоджа
Камбоджа
Кения
Кения
Бахрейн
Бахрейн
Гонконг
Гонконг
Эритрея
Эритрея
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Середина Мира

Середина Мира

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Экваториальная земная линия разделяет Мир на две половины, называемые полушарияЭкваториальная земная линия разделяет Мир на две половины, называемые полушария: Северное полушарие и Южное полушарие. Эта линия была обнаружена через века исследования и изучения, ее также назвали: Равноденственная линия, Линия Экватора, Линия Широты 0º-0¨0 ”, или просто Половина Мира.

Древние, перед открытием Америки называли ее Inty-Ñan (Путь Солнца). С древности человек захотел узнать форму Земли и даже измерить ее с точностью. Понятие о кругообразности планеты поддержано какими-то мудрецами и атаковалось инквизицией.

Аристотель, за 275 лет до рождения Иисуса, был первым ученым, который предпринимал попытки в измерении Земли, и именно он предположил деление земного шара меридианы и параллели, что в последующем послужило основанием для исследования формы и размеров Земли.

В 1736 году, Академия Наук Парижа совместно с королем Франции Луисом XV, решили измерить размеры Земли, на основании исследований осуществленных Ньютоном, Кассини, Пикардии и рядом других ученых. Для чего была создана научная комиссию, которая просила у Короля Испании Фелипе V разрешение на проведение исследований на территории его колонии - Южной Америке.

Разрешение было предоставлено с тем условием, что два испанских моряка будут сопровождать данную миссию. Эта Комиссия решила проводить измерения в Южной Америке, из-за высказываний Эквадорского мудреца Педро Висенте Мальдонадо. Первая Геодезическая Французская Миссия прибыла в Манту 16 мая 1736 с целью измерения длины меридиана, чтобы подтверждать форму Земли. С Французским учеными объединились выдающиеся испанские моряки того времени. На Эквадорской земле, к ним примкнул эквадорский ученый Педро Висенте Мальдонадо.

В результате исследований была подтверждена форма земли, установлена экваториальная линия и определено, что на полюсах земля сплющенной. Так же эти измерения определили происхождение Метрической Универсальной Системы, обозначив МЕТР одной десятимиллионной части земного меридиана.

Исследования в 1745 году заключили, что в окрестности Кито проходит линия экватора. В конце XIX века, Академия Наук Парижа, желающая подтверждать результаты, полученные учеными в XVIII веке, посылает в Эквадор вторую Геодезическую Исследования в 1745 году заключили, что в окрестности Кито проходит линия экватораМиссию, под командованием генерала Шарль Перрьер. Главная цель состояла в том, чтобы утвердить линию меридиана, намеченную первыми французскими учеными.

В современной величине Мировой Геодезической Системы, которая используется в системах, линия экватора располагается в 240 метрах к северу от отмеченной линии. С 1979 года по 1982, на предполагаемой линии экватора, вблизи города Кито, был построен монумент высотой 30 метров.

Пирамидальный памятник, увенчан земным шаром 4,5-метровым диаметром и массой 5 тонн. В нутрии памятника располагается этнографический музей.

Монументальный ансамбль содержит и другие достопримечательности, такие как Планетарий, миниатюрные модели Гуаякиля и Куэнки, рестораны. По выходным на Центральной Площади проходят различные музыкальные и культурные представления для туристов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с ecua-travel.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Термальный источник Папаякта

  Спорт и хобби в Эквадоре

  Природный заповедник Pululagua

  Национальный парк Котопахи

  Ж/Д транспорт Эквадора

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU