Бутан
Бутан
Палау
Палау
Перу
Перу
Никарагуа
Никарагуа
Шри Ланка
Шри Ланка
Ливан
Ливан
Гонконг
Гонконг
Бангладеш
Бангладеш
Япония
Япония
Австралия
Австралия
Израиль
Израиль
Сенегал
Сенегал
Реюньон
Реюньон
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коморские острова:

О стране
Все статьи


Уникальная природа Коморских островов

Культура Коморских островов

Что за Коморские острова, и где они находятся?

Коморские Острова - архипелаг в Индийском океане

Экономика Коморских о-вов

Язык Коморских о-вов

Население Коморских о-вов

География Коморских о-вов

Морони - самый большой город Коморских о-вов

Самый маленький и самый дикий - остров Моили

Остров Нджуани

Природный парк Нджуани

Заповедник Майотта

Климат Коморских Островов

Архипелаг Комор


Коморские острова - Уникальная природа Коморских островов

Уникальная природа Коморских островов

  

Подраздел: Cтатьи о Коморских островах | Коморские острова
Страницы: 1

Экзотический отдых на Коморских островах особенно будет интересен тем, что увлекается мусульманской культуройКоморские острова расположены в южной части Индийского океана в Мозамбикском проливе. Эта маленькая экзотическая страна включает в себя три крупных острова - Гранд-Комор, Анжуан, Майотта, и несколько мелких островков. Население насчитывает около 630 тыс. человек. Если вы планируете, экзотический отдых на Коморских островах, вам следует учесть, что официальные языки здесь: французский и арабский, плюс неофициальный, но также широко употребляемый - коморский.

Туристы, выбирающие туры на Коморские острова, как правило, интересуются их уникальной природой, эволюция которой проходила независимо от материковой Африки с момента отделения Мадагаскара.

На сравнительно небольшой площади вы можете встретить около 100 эндемичных видов животных и растений. Кроме того, именно вблизи этих островов была выловлена в 1938 году латимерия – кистеперая рыба, которая до этого момента считалась вымершей. Первозданная красота островов сохраняется до сих пор в практически нетронутом виде благодаря тому, что, несмотря на экзотичность, Коморские острова остаются наименее посещаемыми среди остальных островов Индийского океана.

Экзотический отдых на Коморских островах особенно будет интересен тем, что увлекается мусульманской культурой и ее влиянием на африканские истоки. Широко распространяется литература, написанная на арабском языке, с религиозным и светским содержанием. С другой стороны, эта маленькая экзотическая страна сохранила и свои африканские традиции, которые особенно ярко проявляются в танцах и музыке островов Гранд-Комор и Анжуан. Поселившись в отели Коморских островов, туристы часто интересуются именно танцевальным искусством Комора, в котором четко разграничены мужские и женские танцы.

Кроме того, заказав туры на Коморские острова, у туристов есть возможность приобрести местные уникальные поделки ручной работы. На Коморе развито гончарство, плетение циновок, шляп и других изделий из волокон и листьев кокосовой пальмы и банановых деревьев. Не менее оригинальны поделки из ценных пород дерева – подсвечники, шкатулки, небольшие мемориальные доски.Россиянам и европейцам отели Коморских островов рекомендуют приезжать в период с мая по октябрь, как наименее жаркий и максимально комфортный.

Несмотря на то, что экзотический отдых на Коморских островах пока не пользуется особой популярностью, но, тем не менее, эта маленькая экзотическая страна сможет оказать достойный прием своим гостям. Самый благоустроенный регион – это остров Гранд-Комор. Если вы выбираете туры на Коморские острова, то именно здесь вы сможете выбрать любой уровень проживания. Можно жить и в палатке на пляже, также есть недорогие бунгало, и тут же находятся лучшие отели Коморских островов пятизвездочного уровня. Уникальная природа Коморских островов.

Впрочем, Коморские острова имеют свои культурные и архитектурные достопримечательности. Например, Морони напомнит вам город Аграбу из мультфильма «Аладдин». Это настоящий город Востока, где есть и старинные мечети и бурлящий людьми арабский базар. На Гранд-Комор вы будете рады отдохнуть на белых песчаных пляжах; на острове Анжуан необходимо посмотреть на дворец султана и великолепный водопад Дзиянкундре; на острове Чиссиу-Оуэнефу интересны зеленые морские черепахи. Прилетая на отдых на Коморских островах, визу вы можете получить и в аэропорту Комора, естественно, при наличии загранпаспорта, оплаченного тура и обратного билета.

Перед приездом на Коморские острова советуем сделать прививку от малярии. На ввоз и вывоз валюты ограничений нет, зато введен запрет на ввоз оружия (сюда включено и оружия для подводной охоты), а также информационной продукции, противоречащей нормам ислама. Отели Коморских островов могут предложить вам услуги по обмену валюты, что, кстати, будет дешевле, чем в банках. Также стоит учесть, что здесь дорожные чеки и кредитные карточки не в ходу, поэтому  Эта маленькая экзотическая страна включает в себя три крупных острова - Гранд-Комор, Анжуан, Майоттапозаботьтесь заранее о наличности.

Туры на Коморские острова уже давно облюбовали дайверы, и это заслуженно.Несмотря на то, что отели Коморских островов зачастую оставляют желать лучшего, тем не менее, эта страна можно предложить немало потрясающих мест для активного отдыха. Например, роскошные места для погружений вы можете найти на Мисамули и Трю-дю-Профит на о.Гранд-Комор, в заливе Ниумашува на острове Мвали, а также в районе Широрони у берегов Анжуана.

Коморские острова дают возможность попрактиковаться в морской рыбалке, которая заслуженно считается одной из лучших в мире. Но именно такой отдых на Коморских островах будет весьма дорог. Дешевле будет договориться с местными рыбаками, хотя существует возможность мошенничества.

Одним словом, туры на Коморские острова – это уникальная возможность полюбоваться природными, архитектурными, культурными и водными красотами древних островов. 

 Страницы: 1

Перепубликация с ministrany.com


С этой статьей о Коморских островах также читали:

  Красоты Коморских островов

  Федеративная Исламская Республика

  Острова Коморы

  Активный отдых на Коморах

  Культура Коморских островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU