Парагвай
Парагвай
Индонезия
Индонезия
Того
Того
Мали
Мали
Дания
Дания
Румыния
Румыния
Бруней
Бруней
Маврикий
Маврикий
Гана
Гана
Латвия
Латвия
Монголия
Монголия
Вьетнам
Вьетнам
Перу
Перу
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коморские острова:

О стране
Все статьи


Уникальная природа Коморских островов

Культура Коморских островов

Что за Коморские острова, и где они находятся?

Коморские Острова - архипелаг в Индийском океане

Экономика Коморских о-вов

Язык Коморских о-вов

Население Коморских о-вов

География Коморских о-вов

Морони - самый большой город Коморских о-вов

Самый маленький и самый дикий - остров Моили

Остров Нджуани

Природный парк Нджуани

Заповедник Майотта

Климат Коморских Островов

Архипелаг Комор


Коморские острова - Особенности Комор

Особенности Комор

  

Подраздел: Cтатьи о Коморских островах | Коморские острова
Страницы: 1

Коморские островаВизы на Коморские Острова. Виза требуется для всех въезжающих на территорию Коморских островов, действует в течение 30 дней с момента вьезда в страну. Визы Могут быть получены по прибытию прямо в аэропорту или на таможенном пункте порта, на месте виза оплачивается в евро. Необходимые документы - действующий загранпаспорт, приглашение или оплаченный тур, а также обратный билет. Дети до 16-ти лет вписываются в паспорт родителей (матери). Ограничений на передвижение по стране для российских граждан нет. Прививки не требуются, но рекомендуется прививка против малярии.

Таможенные правила на Коморских Островах. На ввоз или вывоз иностранной и местной валюты нет никаких ограничений. Запрещен ввоз: оружия (в том числе пневматического и для подводной охоты), овощей, фруктов, растений, неконсервированного мяса и мясопродуктов, печатной и видеопродукции, противоречащей нормам ислама. Запрещен вывоз: раковин, кораллов и изделий из черепахового панциря.

Некоторые отели предоставляют своим постояльцам доступ в Интернет.

Сотовая связь. Местный оператор Societe Nationale des Postes et Telecommunications работает в диапазоне GSM 900. Абонентам крупных российских операторов роуминг недоступен.

Деньги на Коморских ОстровахДеньги на Коморских Островах.

Kоморский франк (CF).

Банки и обмен валюты. Лучшее место для обмена валюты - "Банк Интернасиональ дес Коморес" (BIC) - достаточно эффективный банк, который обменивает все валюты, но лучше всего иметь с собой евро. Есть несколько отделений BIC в Морони и в Муцамуду. Кроме того, можно обменять валюту в супермаркетах, гостиницах и ресторанах, но курс обмена в них значительно хуже. Кредитные карточки и туристические чеки практически не имеют хождения, хотя использовать их всё-таки возможно в том - же BIC.

Советы и рекомендации по поездке на Коморские Острова. На рынках и в небольших магазинах принято торговаться, есть целая система этикета торговли, которая может способствовать значительному снижению цены. Процесс должен быть нетороплив, и проведен в духе взаимного восхищения мастерством торговли. Враждебные или взволнованные предложения только увеличат цену товара.

Чаевые не приняты, хотя в более "офранцуженных" районах чаевые всё - же составляют до 5%, впрочем, за хорошее обслуживание возможно оставить обслуживающему персоналу любую сумму на усмотрение гостя.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.well.ru


С этой статьей о Коморских островах также читали:

  Гостеприимные Коморы

  За экологическим туризмом на Коморские острова

  Коморы

  Население Коморских о-вов

  Морони - самый большой город Коморских о-вов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU