Аруба
Аруба
Таиланд
Таиланд
Суринам
Суринам
Панама
Панама
Россия
Россия
Сирия
Сирия
Словения
Словения
Бразилия
Бразилия
Йемен
Йемен
Уганда
Уганда
Судан
Судан
Израиль
Израиль
Швейцария
Швейцария
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Регион Оринокия или Регион восточных льянос

Регион Оринокия или Регион восточных льянос

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 1

Оринокия - восточный департамент Колумбии, граничащий с Бразилией и Венесуэлой. Это район необъятных лесов и могучих рек, восточных саванн (льянос) и сельвы, район многочисленного разнообразия животной и растительной жизни, один из немногих уголков планеты, где цивилизация не успела ещё оставить свой разрушительный след.

Оринокия Оринокия - основной нефтедобывающий и животноводческий район страны. Здесь живут колумбийско-венесуэльские ковбои(льянерос), которые следят за бесчисленными стадами, пасущимися в саванне. Здесь производится большая часть потребляемого в стране мяса. Практически в каждом большом городе этого региона есть хоть один памятник в честь льянерос и колонизаторов этих диких земель.

Подобно Амазонии Оринокия также является огромной равниной, но без тропической непроходимой растительности. В основном это пастбища, где горизонт просматривается на многие километры вокруг. Растительный и животный мир здесь совершенно иной, чем в других районах Колумбии. В саванне можно встретить одну из редчайших рептилий планеты - крокодила Ориноко (Crocodylus intermedius), длиною более 6 метров (всего около 2000 особей), черепаху Ориноко, гигантскую выдру и некоторые разновидности кошачьих, таких как пума и леопард. Во влажных саваннах живет самый больший грызун Земли - водосвинка (Hydrochaeris hydrochaeris), весом более 50 кг и нередко достигающая шестиметровой длины анаконда (Eunectes murinus).

В Оринокии находится только один горный массив - Сьерра-де-ля-Макарена. Он не примыкает к Андам. Уникальная флора и фауна этого массива позволила объявить Макарену национальным заповедником.

В небольших, но многочисленных деревеньках Оринокии живут племена аборигенов (guahibos, cuibas, salivas, piapocos) - 121 резервация и 760 индейских селений. Предки коренных жителей страны предпочитали жить в более прохладных районах страны, поэтому плотность населения здесь очень невелика 21 жит./Км.

Общая площадь региона 310.000 Км? (примерно, суммарная площадь Италии, Бельгии и Швейцарии), или 23% от всей территории страны. Самый крупный город региона, являющийся экономическим, нефтяным и животноводческим центром - г. Вильявисенсио.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.colombia.su


С этой статьей о Колумбии также читали:

  История и современность Картахена-да-Индиас

  Пабло Эскобар

  Этническая мозаика

  Попаян

  Культ золота и солнца

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU