Аруба
Аруба
Гондурас
Гондурас
Майотта
Майотта
Тунис
Тунис
Гренада
Гренада
Палестина
Палестина
Оман
Оман
Ирак
Ирак
Ливия
Ливия
Иран
Иран
Мали
Мали
Киргизия
Киргизия
Гваделупа
Гваделупа
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Культура и её проявления

Культура и её проявления

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 1

Вне всякого сомнения, Колумбия - своего рода этническая мозаика, которая отражается в многообразии её культуры, фольклора, искусства и ремесел.

Национальный состав колумбийцев - это переплетение разных рас и народностей, происходившее на протяжении всей постколумбовой истории. На сегодняшний день он таков: метисы (смесь европейцев с индейцами) - 56%; белые - 22%; мулаты (афро-европейцы) - 14%; африканцы - 4%; самбо (афро-индейцы) - 3%; индейцы -1%. Среди европейцев, повлиявших на формирование нации, главную роль сыграли испанцы, затем следуют португальцы, англичане, немцы, итальянцы и др.

метисы в КолумбииТак как Колумбия – исторически мультинациональная страна, местное население характеризуется необычайной терпимостью, дружелюбностью, способностью впитывать разные культуры. Здесь перемешано множество традиций и обычаев индейских (и по сей день существующих), европейских (испанских, в первую очередь) и африканских.

Широкий спектр народностей в сочетании с разнообразием климатических зон придают Колумбии тот колорит, который поражает многих иностранцев, прибывших в Колумбию. Каждый регион страны настолько различается по климату, фольклору, кухне и составу населения от других регионов, что порой возникает ощущение, что это разные страны.

В Колумбии до сих пор сохраняются многие культурные традиции доколумбовой эпохи. Индейское влияние до сих пор заметно в произведениях народного искусства, в скульптуре, тканях, музыке и танцах.

Сохранившиеся храмы, статуи и керамика свидетельствуют о богатстве культуры индейцев, коллекция золотых изделий, выполненная древними мастерами доколумбовой Америки потрясает своим мастерством и изяществом.

Искусство колониального периода представлено главным образом церковной архитектурой, картинами религиозного содержания и статуями святых.

Достижения литературы и искусства Колумбии являются предметом национальной гордости. Жители Колумбии гордятся также своим испанским языком, который многие считают более близким к «чистому» кастильскому, т.е. собственно испанскому языку, чем диалекты, на которых говорят в других странах континента. В 1960 г. был принят Закон об охране языка, в соответствии с которым запрещается использование неиспанских слов в официальных документах. В Колумбии до наших дней сохранились несколько индейских языков, но на них говорят исключительно жители племен удаленных районов.

Колумбийская кухня богата и разнообразна, в каждом регионе она своя. Меню представлено блюдами из птицы, свинины, картофеля, риса, бобовых и супов. На странице вы найдете некоторые рецепты блюд колумбийской кухни.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.colombia.su


С этой статьей о Колумбии также читали:

  Колумбийский город с необычным названием

  История и современность Картахена-да-Индиас

  История развития литературы

  Национальный археологический парк Затерянный город

  Корралеха - это традиции. Захватывающие и опасные

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU