Аруба
Аруба
Науру
Науру
Беларусь
Беларусь
Ливан
Ливан
Украина
Украина
Пакистан
Пакистан
Либерия
Либерия
Эфиопия
Эфиопия
Реюньон
Реюньон
Киргизия
Киргизия
Йемен
Йемен
Никарагуа
Никарагуа
Гватемала
Гватемала
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Страна непревзойденных деликатесов

Страна непревзойденных деликатесов

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 1

Колумбия, тамарилльоВ колумбийской кухне смешаны в одну самобытную мозаику традиции народов доколумбовой Америки, европейских переселенцев и выходцев с азиатского континента. Как и во многих соседних странах, здесь доминируют вездесущие бобовые и маис (кукуруза), рис ("аррос"), картофель, а также множество овощей и специй, часто используемых в самых невообразимых комбинациях с мясом и морепродуктами.

Колумбия - страна, не превзойденной кухни. Не зря колумбийская еда считается одной из самых отменных среди всех латиноамериканских кухонь.Несмотря на оригинальность и огромное разнообразие блюд, в Колумбии все же превалирует традиционное меню, состоящее из привычных для местных жителей блюд. Все потому, что большая часть колумбийцев редко меняют собственные привычки, питаются одной и той же едой и вполне довольны.

Правда, в каждом колумбийском регионе свои традиции. Например, жители горных местностей предпочитают рисовые и картофельные гарниры, дополненные мясом и овощами.

Они же с удовольствием едят жаренного или печеного куя – зверька, представляющего собой смесь крысы с кроликом. Говорят, что куй не очень хорошо воздействует на пищеварение. Не удивительно, ведь в нем практически нет мяса, но слишком много жира. К тому же, он немало стоит.

Совсем другое дело – тамали - фаршированная кукурузная смесь, уложенная в банановые листья и приготовленная на паровой бане. Об этом блюде можно узнать в любом клубе гурманов, которые с наслаждением расскажут о совершенно потрясающих ощущениях, возникающих в процессе поглощения этой еды.

тамалиНа самом деле, тамали – шедевр. Во-первых, это блюдо абсолютно не вредит пищеварению и считается чрезвычайно полезным, а, во-вторых, имеет удивительный вкус. Приготовление тамали – кропотливый процесс и требует участия настоящих профессионалов. Бесспорно, колумбийские повара делают это лучше прочих. Сначала горные мастера бережно варят кукурузные зерна, до тех пор, пока они не лопаются.

После этого замачивают их в деревянной емкости и ожидают брожения. По прошествии некоторого времени изрядно забродившую кукурузу промалывают и превращают в основу для будущего блюда. Затем кукурузную массу фаршируют свиным, куриным и говяжьим мясом, добавляя нут, морковь и яйца.

Завернув тамали в банановые листья, его готовят на пару. Перед тем, как подать уникальное колумбийское блюдо на стол, кулинары непременно дополняют его арахисовым соусом.

Жители колумбийского побережья, конечно же, с большим удовольствием едят морепродукты и рыбу и только потом - мясо, овощи и фрукты. Представители клуба гурманов непременно посоветуют поклонникам редкостных блюд отведать креольский суп, себиче (рыба или морепродукты, гениально замаринованные и сдобренными удивительными специями), или сногсшибательную форель – тручу.

Трапезничать в Колумбии – одно удовольствие. Любой прием превращается в нечто особенное.

 Страницы: 1

Перепубликация с columbia.worlds.ru


С этой статьей о Колумбии также читали:

  В Колумбии нас преступниками не считают

  Пабло Эскобар

  Самый старый город Колумбии,

  Шакира - Shakira

  Сопротивление индейцев испанским конкистадорам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU