Уругвай
Уругвай
Грузия
Грузия
Руанда
Руанда
Иордания
Иордания
Майотта
Майотта
Египет
Египет
Италия
Италия
Парагвай
Парагвай
Бруней
Бруней
Сербия
Сербия
Гватемала
Гватемала
Никарагуа
Никарагуа
Украина
Украина
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Футбол на Бермудах

Футбол на Бермудах

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

Игру миллионов на островах очень любят и активно по мере возможностей развиваютИгру миллионов на островах очень любят и активно по мере возможностей развивают. Для страны с таким небольшим населением здесь довольно много футбольных дивизионов: Премьер дивизион, Первый дивизион, Дивизион Мастерс, PDL дивизион, Лига Корона.

В каждом из этих дивизионов играет не менее 10 команд. Правда, многие из них - фарм клубы команд, играющих в более высоких лигах. Более того, разыгрываются турниры для мальчиков. Самые маленькие играют в турнире для футболистов до 8 лет, самые старшие - до 16 лет. В стране зарегистрировано 58 футбольных клубов и 7155 футболистов.

Футбол на Бермудах очень широко освещается. Вы без труда можете найти информацию как о матчах премьер дивизиона, так и об играх самых юных . Для этого существует множество ресурсов, как чисто футбольных, так просто спортивных или общественно-политически.

У национальной федерации футбола также есть свой сайт, где вы можете ознакомиться с составами команд и отчетами о матчах дивизионов от высшего до PDL и даже турниров для юных футболистов. У лиги Корона есть свой собственный сайт. Там же можно найти сайты многих из команд, выступающих в данной лиге. К примеру, по захудалой даже по бермудским меркам команде Лобстерпот можно найти кучу статистики за 8 последних сезонов на ее фансайте.

Возникает вопрос: почему при такой любви к футболу в стране сборная Бермуд до сих пор ничего выдающегося не показала даже на уровне КОНКАКАФ? У меня есть предположение на этот счет. Мне думается, что все дело в том, что бурмудцы очень, очень ОЧЕНЬ спортивная нация. Настолько спортивная, что многие просто разрываются между разными видами спорта. На Бермудах также очень популярны крикет, легкая атлетика, сквош и так далее. И многие спортсмены умудряются заниматься сразу несколькими.

Это касается и футболистов, выступающих в командах высшего дивизиона бермудского чемпионата. Например, вратарь команды "Данди Таун" Тридвелл Гиббонс по совместительству является еще и... игроком сборной Бермуд по крикету, и больше известен именно в этом качестве. Про него даже написали в англязычной версии википедии страничку как об игроке в крикет. А бывший игрок еще одного клуба из бермудской футбольной элиты "Девоншир Кольтс" Кулидж Дюрхем занимается бегом на марафонские дистанции. Встречаются среди футболистов и общественные деятели. К примеру, игрок команды первого дивизиона "БАА Уондерерс" Шэннон Аддерлей - член организации B.A.D.

О многогранности бермудских спортсменов говорят и названия некоторых команд. Так, в прошлом году в премьер дивизионе выступала команда под названием "Крикетный клуб Сомерсета". Сейчас она лидирует в первом дивизионе.Самой сильной бермудской командой является "Бермуда Хоггс", которая выступает, впрочем, не в бермудском чемпионате, а в четвертом по счету дивизионе чемпионата США. Представители именно этой команды составляют костяк национальной сборной.

О многогранности бермудских спортсменов говорят и названия некоторых командЧто касается сборной Бермудских островов, то главным ее достижением можно считать второе место на Панамериканских играх 1967 года. Тогда в финале они проиграли команде Мексики со счетом 1:2. На последний чемпионат мира Бермуды пробовали пройти квалификацию, но безуспешно.

На первой стадии они выиграли команду с Каймановых островов. Во второй их ждал грозный соперник - участник прошлого мундиаля сборная Тринидада и Тобаго. В первом гостевом матче бермудцы одержали сенсационную победу со счетом 2:1. Однако, в ответной игре тринидадцы собрались и добились нужного результата - 2:0.

Сейчас сборная Бермуд занимает более чем скромное 173-е место в рейтинге ФИФА - как раз между Вануату и Лесото. Наиболее высоко бермудская сборная забралась в этом рейтинге в 1993 году, когда они попали в первую сотню сборных мира, оказавшись на 76 месте.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с sports.ru


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Бермудские острова – идеальное место для молодоженов

  Праздники и фестивали на Бермудах

  В краю затонувших кораблей

  Хемингуэй и правда о проклятом треугольнике

  Политика и экономика на Бермудах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU