Словения
Словения
Мальдивы
Мальдивы
Латвия
Латвия
Сомали
Сомали
Ирландия
Ирландия
Швейцария
Швейцария
Чад
Чад
Эквадор
Эквадор
Аргентина
Аргентина
Джибути
Джибути
Свазиленд
Свазиленд
Малайзия
Малайзия
Токелау
Токелау
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Культура  Бермудских островов

Культура Бермудских островов

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

Богатство здешней культуры обусловленно прежде всего влиянием культур многих проживающих здесь людейБогатство здешней культуры обусловленно прежде всего влиянием культур многих проживающих здесь людей. Представители многих народностей (коренные американцы, испанцы, африканцы, шотландцы, ирландцы и т.д.) внесли свой вклад в формирование местных традиций и ценностей.

Это вовсе не означает, что каждый местный житель должен выбрать из различных течений одно, подходящее именно ему. Здесь нет течений, подобно плавильному котлу, культуры перемешались, оставив лишь наилучшие решения человечества.

В семнадцатом веке еще была доминирующая культура - англосаксонская. Причиной ее появления стала массовая миграция на острова португальцев. Это движение с португальских атлантических островов длилось примерно 160 лет, и, естественно, не могло не внести свои коррективы в здешний образ жизни. Также были популярны достаточно длительное время британская и афро-карибская культуры.

Вторая волна иммиграции из Великобритании пришлась на 20 столетие, после Второй Мировой войны. Тогда на островах появилось новое музыкальное направление - «калипсо». Оно не было заимствовано у иностранцев, наоборот, играло роль местной диковинки для приезжих. Еще позже, в 1970-х годах получило широкое распространение направление «регги», на этот раз оно было связанно с притоком ямайских эмигрантов.

Поначалу местный литературный фонд ограничивался лишь книгами, описывающими острова в различных аспектах заграничными авторами. В 20 веке, наконец, здесь стали издаваться книги на самые различные тематики.

Ходя, среди них по-прежнему мало было художественной литературы. Широкую известность в те годы получил бермудский писатель, романист Браен Берланд, написавший роман о Мэри Принс.

Картины местных художников занимают места в лучших галереях по всему мируСогласно произведению, она была рабыней, сумевшей внести свою немалую лекту в борьбе с рабством в Британской Империи. В местной литературе четко прослеживаются отпечатки американской культуры. На этот раз этот факт обусловлен не столько вездесущностью и навязчивостью Соединенных Штатов, сколько естественным процессом обмена между культурами, связанным с географической близостью США. Множество местных книг были написаны вовсе не местными авторами.

Африканцы, когда-то привезенные сюда в качестве рабов, привили местному населению любовь к танцам и музыке. Удивительно, но эта любовь стала началом развития здесь балета, правда, в несколько ином виде, чем привыкли мы. Знаменитые актеры не только приезжали сюда на отдых, многие оставались здесь жить, не в силах покинуть райский уголок. Среди них - Граф Кеймрон, Диана Дилл и даже Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс.

Картины местных художников занимают места в лучших галереях по всему миру. Наиболее известен художник-импрессионист Альфред Бирдсей. Удивительной красоты скульптуры вырезают из кедра местные мастера.

 Страницы: 1

Перепубликация с academytravel.ru


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Промышленность Бермудских островов

  Обычаи и традиции Беpмудских островов

  Старая столица Бермуд - Св.Джордж

  Бермудские острова – идеальное место для молодоженов

  Легенда о трёх углах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU