Таиланд
Таиланд
Иран
Иран
Кирибати
Кирибати
Литва
Литва
Гондурас
Гондурас
Бельгия
Бельгия
Финляндия
Финляндия
Перу
Перу
Ливан
Ливан
Монголия
Монголия
Нигерия
Нигерия
Германия
Германия
Австрия
Австрия
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Несколько слов о Барбадосе

Несколько слов о Барбадосе

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 12
, но 2 белые танцовщицы из бывшего СССР на первом плане - это чересчур. Представляете такую "рабыню" белую сверху в корсете: плечи, руки, декольте (даже не загорелые, наоборот - максимально подчеркнута белизна кожи) и голые ноги в прозрачных черных колготках снизу. Изображает африканские страсти на плантации. Прибавьте к этому разбавленные коктейли (вода с сахаром) и бесконечную очередь к шведскому столу (очень напомнило Мальдивы). И все это "удовольствие" стоит 170 барбадосских или 85 US долларов с человека. И знаете, что самое забавное? Находятся такие, кто ходит на это шоу по нескольку раз. И держат столы зарезервированными на свое имя.

Фестиваль на БарбадосеЗато я в полном восторге от барбадосских тропических садов и цветов. Мы побывали в: Flower Forest of Barbados, Orchid World, Andromeda Botanic Gardens, Barbados Wildlife Reserve Grenade Hall Forest & Signal Station. В последнем месте помимо животных в зоопарке мы посмотрели фестиваль регги островов Карибского бассейна в Grenade Hall. Если одновременно купить билеты в Flower Forest of Barbados и Orchid World, то можно сэкономить 25% их стоимости. Но мы этот факт обнаружили слишком поздно. На самом деле садов и лесов на острове намного больше, но не все они обозначены на туристической карте. Смотрите на указатели, когда едете на машине.

Пляжи на Барбадосе есть с белым и кремово-желтым песком. Песок кремового цвета может нагреваться на солнце и обжигать ступни, а белый - нет. Пляжи с белым песком тянутся от Bridgetown вниз на юг до Oistins. В Oistins расположен большой рыбный рынок, где за десяток летучих рыб (разделанных и почищенных) просят 10 барадосских или 5 US долларов. И еще в этом городке много кафешек, где готовят изумительную свежую рыбу на гриле и с приправами bajan. Это прямо напротив залива, где стоят рыбачьи лодки. А еще дальше по побережью на восток будет живописный пляж Miami beach, а еще дальше по побережью - места для серфинга.

Закат на БарбадосеПеред отъездом с мужем произошел казус. Я все время его подбивала подстричься, а то совсем лохматый стал. Ну вот он в день отъезда (возвращения домой) и решился. Пошел к тамошнему брадобрею-цирюльнику. Я осталась лежать на пляже подольше и, когда зашла в парикмахерскую за мужем, застала уже финальную сцену. Дело было так. Муж попросил "слегка укоротить". Парикмахер воскликнул: "Есть, сэр!" - и понесся жужжать машинкой.

Я видела моего мужа в разных видах... но такое... его подстригли наголо. Такой смешной качанчик. Весь загорелый, а качанчик белый. И белая кайма получилась, где волосы раньше свисали и прикрывали кожу от солнца. Уморительно. И тогда я пригляделась вокруг. На Барбадосе есть два основных вида причесок: длинные (дреды, косички и прочие выкрутасы на длинных волосах) или стриженные под машинку. Причем полно женщин, стригущихся под "0". Что-то средней длины носят редко, и в основном это туристы.

Вот такой получился сумбурный отзыв. В следующий раз мы планируем посмотреть еще какой-нибудь Карибский остров. Или острова. Скорее всего это будут Гренада и Гренадины. Дорога все равно лежит через Барбадос.

 Страницы: 12

Перепубликация с album.turizm.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Кухня Барбадоса

  Рабство

  Евреи Барбадоса: страницы истории

  Гастрономия

  Отель Coral Reef Club 5*

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU