Франция
Франция
Мальдивы
Мальдивы
Камбоджа
Камбоджа
Замбия
Замбия
Непал
Непал
Ливан
Ливан
Тонга
Тонга
Венесуэла
Венесуэла
Монголия
Монголия
Либерия
Либерия
Швейцария
Швейцария
Бразилия
Бразилия
Панама
Панама
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Несколько слов о Барбадосе

Несколько слов о Барбадосе

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 12

Пляж БарбадосаИ опять мы выбрали Барбадос. Первое путешествие мы осуществили ровно год назад. В этом году опять вернулись. Как ни пытались различные обстоятельства во время поездки испортить нам настроение, все равно мы остались очень довольны. И, видимо, поедем еще.

Неприятности начались с British Airways и закончились тоже ими. Они поменяли модель самолета, выполняющего рейс на Барбадос. В прошлом году летал Airbus, в этом - Boeing. На мой взгляд, самолеты Airbus намного комфортнее. А на обратном перелете потерялись наши чемоданы. Хоть мы и избежали знаменитого нового терминала Хитроу, но они все равно потерялись. Летели так: Верона - Лондон (Gatwick) - Барбадос. И обратно соотвественно: Барбадос - Лондон - Верона. Период поездки: 23 апреля - 6 мая 2008 года.

Погода на Барбадосе в этот период стояла прекрасная. Иногда была частичная облачность, но дождей на побережье не было совсем. Только ночью пару раз был маленький дождик. Утром это можно было понять по следам капель на песке.

В этот раз мы поселились а аппартаментах с видом на море в бухте Carlisle bay, рядом стоят отели Grand Barbados Beach Resort и Hilton. По нашему с мужем мнению, Carlisle bay - это лучший пляж. И уж точно самый большой на Барбадосе. Песок там белый и мелкий-мелкий, как мука. По этому пляжу по утрам делают пробежки и гимнастику местные жители и туристы. Просторный пляж. Балкон и окна обеих комнат наших аппартаментов выходили на море фронтально. Прибой очень шумный, надо сказать. Но на морском воздухе спалось хорошо. Хотя иногда, когда волна обрушивалась с особенно громким шумом, возникало ощущение, что пришло цунами.

лагунаВ этот наш приезд мы не только лежали на пляже, но и постарались объездить весь остров. Хотя все равно многое упустили. Посмотрели ботанические сады, зоопарк, сад орхидей, съездили в два мини-круиза на катамаране со снорклингом, рыбалкой и плаванием среди морских черепах. Побывали на фестивале регги и на открытом концерте в честь 1 мая, что проводили на пляже Carlisle bay. Всего и не перечислишь. Очень понравилось. Особенно черепахи. Совсем не боятся людей, берут куски рыбы из рук и голову в панцирь не втягивают, когда гладишь. Мы были в круизе в выходной день и в воде сноркало человек 20, но черепах было тоже много. На всех хватает. Рыбки вокруг плавают спокойные и не выхватывают еду из рук, как бешенные, как, например, в Индийском океане. Жаль, что наша подводная фотокамера "притопла" еще в первые дни отпуска. Видимо, я плохо защелкнула крышечку, когда вставляла аккумулятор после подзарядки, и вода попала внутрь. Так что снимать под водой во время снорклинга было нечем. И еще один практический совет. Когда вы будете договариваться насчет круиза на снорклинг, имейте в виду, что цена может быть снижена в случае, если вы доберетесь самостоятельно до места старта катамарана, и если у вас собственное "обмундирование" - трубки, маски, ласты. Фирм, предлагающих эти услуги - великое множество (благо, не Мальдивы). Реклама предлагаемых услуг широко представлена на Reception в каждом (даже самом маленьком) отеле. Мы обзвонили штук 8 разных, пока нашли подходящие нам расписание, маршрут и цену. Съездили с 2-мя разными фирмами в 5 разных мест.

Все места для снорка, где мы побывали, находятся недалеко от берега. Можно приехать на машине и поплавать самим. Надо только знать эти места. :) Одно из них напротив ресторана Blue Monkey в районе Paynes Bay. На Барбадосе у самого берега под водой лежит много затонувших кораблей. А над ними рыбки роем. И еще у самой поверхности рыбки-иглы, или как их там... Красиво. Хоть корабли и лежат глубоко, но прозрачность воды позволяет рассмотреть все в деталях. Вообще глубина начинается быстро почти у самого берега. Можно разбежаться по песку, подпрыгнуть и нырнуть в волну. Местные так и делают.

В рабочие дни пляжи пустынны. В выходные на популярных пляжах может быть людно, но найти свободное место не составляет труда.

Исколесив Барбадос по периметру и, заезжая в некоторые внутренние его области, нам стало очевидно, что остров совсем не плоский, как пишут некоторые. Там множество очень высоких холмов, причем довольно крутых, покрытых буйной растительностью. Есть скальные обрывы, спускающиеся к океану.

Побывали мы и на разрекламированном шоу-варьете Bajan Roots & Rhythms, шоу называлось: the Plantation. Остались несколько шокированы. Не первой молодости дамы дрыгают короткими кривыми ножками в прозрачных черных колготках. Я многое могу понять. Например, что все стилизовано под туристов, что танцовщицы не профессиональные, а самодеятельные...

 Страницы: 12

С этой статьей о Барбадосе также читали:

  На Барбадосе все желающие могут полетать “Конкорде”

  Евреи Барбадоса: страницы истории

  Флирт, пляжи и клубы Барбадоса

  Самая маленькая в мире змея

  Уединённый отель Divi Heritage Beach Resort 3*

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU