Грузия
Грузия
Гватемала
Гватемала
Германия
Германия
Бангладеш
Бангладеш
Намибия
Намибия
Бурунди
Бурунди
Ливия
Ливия
Сальвадор
Сальвадор
Филиппины
Филиппины
Греция
Греция
Науру
Науру
США
США
Ангола
Ангола
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Флирт, пляжи и клубы Барбадоса

Флирт, пляжи и клубы Барбадоса

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 123

БарбадосВ далеком детстве я всегда мечтала о путешествиях в неизведанные края Земли. Зарываясь ночью под подушку с книгами Жюль Верна и Стивенсона, я самозабвенно погружалась в фантастический мир приключений и долго не могла уснуть, переживая все это наяву. Меня вдохновляли открытия Магеллана, Васка де Гамы и Колумба. Такие вот обстоятельства и явились главной предпосылкой моего путешествия на Барбадос, как и на другие острова...

Не прошло и полгода с момента возвращения из Ямайки, когда я снова стала подумывать об очередной вылазке на манящие загадочные Карибы, чтобы вновь очутиться среди белоснежных пляжей и пылающих закатов. Их жаркие объятья тащили туда обратно, а вкус непредсказуемых событий и безграничной свободы окончательно затянули меня в водоворот странствий ..

К заветному отпуску я готовилась планомерно, заранее собрав кучу информации в интернете, находя апартаменты, готовя документы и прочие нужные вещи. По ходу дела я закидывала в чемодан все то, что могло понадобиться на месте: лекарства, репелленты от комарья, алкозельцер, МР3 плеер, фонарик, фотоаппарат, защитные очки, крема от солнца и прочие пляжные шмотки. Впрочем, пригодились и вечерние наряды для ночных тусовок. Короче, серьезная подготовка и четкое понятие, куда едешь..

(Авиабилеты компании British Airways обошлись примерно в $1700 с посадкой в Лондоне, где пригодилась английская транзитная виза).

Райские острова...Посетив Карибы не один раз, я уже знала, как там обстоят дела. Оставалось лишь выяснить детали про жизнь людей: какие у них есть любимые развлечения, это - кино, домино, футбол, спортивные сборища, музыкальные выступления. Почему же меня занесло именно на Барбадос? Во-первых, романтическое название "барбадос" запало в душу после прочтения знаменитой "Одиссеи капитана Блада". Тогда казалось, что если это место и существует в реальности, то явно – не в нашей: может быть где-нибудь далеко, на другой планете. Однако, побывав на Барбадосе, поняла, что все-таки существует. Название острову было дано португальскими моряками, открывшими его случайно, по пути в Бразилию. Они увидели обилие странных фиговых деревьев, покрытых растительностью, похожей на бороды, так в переводе и звучит - "бородатый остров"...

...В этой стране можно по-настоящему ощутить вкус к жизни! Но, конечно же, стоит быть осмотрительным и не лезть во всякие сомнительные места. Хотя, по правде говоря, криминала тут гораздо меньше, чем в других Карибских странах, и мой отдых на удался на славу! Пляжи превзошли все ожидания: прозрачные, изумрудные волны омывали разноцветные кораллы и ракушки, а белый мельчайший песок отсвечивал на дне - настолько чистой была вода. Погода здесь стоит теплая круглый год - около +27С.

Есть и "плохие" новости: наших туристов, как таковых, тут почти нет (я ни разу не видела.) Неиспорченная пьяным раздольем россиян атмосфера обещает быть скучной для обывателей турецко-египетских курортов! А жаль, ведь русским гражданам виза сюда не нужна: ее ставят прямо по прибытии в страну. Лучшее время для поездки с декабря по апрель, когда самый сезон прекрасной погоды, но зато вне сезона цены на жилье падают раза в полтора..

Для европейцев там лучший природный климат, в чем убедилась лично сама. Я не пользовалась косметикой несколько дней, но кожа и волосы у меня как бы светились изнутри.

Обслуживание иностранцев поднято на достаточно хорошую высоту, к приезжим относятся с уважением и пониманием: хочешь купайся, занимайся водный спортом, езжай на экскурсию или просиживай в баре. Сегодня Барбадос – один из самых развитых карибских островов, относительно благополучная страна с высоким уровнем жизни. Туристическая структура очень усовершенствована. Лучшие отели All Inclusive расположены на западной части острова, прямо среди белоснежных пляжей и кокосовых пальм, где ошеломляющие бухты с песчаными берегами прячутся в тени деревьев. Потрясающие закаты озаряют пространство во все оттенки красного, пока солнце, наконец, не скатится в океан, озарив вечернее небо прощальными алыми вспышками.

Местные жители "бейджанс" (bajans) искажают английский до неузнаваемости на своем диалекте, потому что они явились следствием исторического смешения потомков африканцев, мулатов, индусов и европейцев, что проживают в данный момент на острове.

Итак, есть чудные места на свете, где непременно стоит побывать! Невероятно на первый взгляд, но на самом деле люди везде живут привычной обыденной жизнью, не размышляя об огромных расстояниях, разделяющих страны и континенты...

 Страницы: 123

С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Кайтсерфинг на Карибах

  Политическое устройство

  Культура Бриджтауна

  За пределами Бриджтауна

  "Платиновое Побережье"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU