Израиль
Израиль
Гаити
Гаити
Зимбабве
Зимбабве
Гвиана
Гвиана
Малайзия
Малайзия
Ямайка
Ямайка
Россия
Россия
Ватикан
Ватикан
Судан
Судан
Швеция
Швеция
Филиппины
Филиппины
Киргизия
Киргизия
Фиджи
Фиджи
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Политическое устройство

Политическое устройство

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Barbados FlagГлавой государства является королева Великобритании, представленная на острове генерал-губернатором. Законодательная власть принадлежит парламенту, состоящему из Палаты собрания (28 членов, избираемых населением на 5 лет) и Сената (21 сенатор, назначаемый генерал-губернатором). 12 членов Сената назначаются по представлению премьер-министра, 2 — по представлению лидера оппозиционной партии в нижней палате парламента, 7 — по личному усмотрению генерал-губернатора.

Исполнительную власть осуществляет правительство во главе с премьер-министром, лидером партии парламентского большинства, которое утверждается генерал-губернатором. Политические партии: Барбадосская лейбористская партия — правящая с 1994 г.; Демократическая лейбористская партия; Национальная демократическая партия.

Поправки к конституции могут приниматься в качестве парламентского акта, который был принят обеими палатами, за исключением ключевых статей, для принятия которых достаточно большинства — двух третей голосов каждой палаты. К подобным ключевым статьям относятся положения о гражданстве, правах и свободах, генерал-губернаторстве, составе парламента и его сессиях, каникулах и роспуске, всеобщих выборах, назначении сенаторов, исполнительной власти Барбадоса, судебном устройстве, государственной гражданской службе и финансах. Законодательная система основана на английском прецендентном праве, за исключением того, что записанная конституция признается выше парламента; кроме того, существуют Высший суд и Апелляционный суд. В определенных случаях апелляции подаются в Тайный совет Великобритании.

 Страницы: 1

Перепубликация с trevel.kz


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  История Барбадоса

  Фестиваль Кроп - Оверна

  Гостиница Crystal Cove 3*

  Отель Coconut Creek

  Свадьба на Барбадосе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU