Мьянма
Мьянма
Нигерия
Нигерия
Палестина
Палестина
Монако
Монако
Бурунди
Бурунди
Словакия
Словакия
Гвинея
Гвинея
Йемен
Йемен
Индонезия
Индонезия
Руанда
Руанда
Либерия
Либерия
Венгрия
Венгрия
Макао
Макао
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Культура Бриджтауна

Культура Бриджтауна

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

БарбадосВ отличие от большинства колоний Соединенного Королевства Барбадос не потерял связи с бывшей метрополией. Многим барбадосцам предоставлена возможность работать в Великобритании. Но при этом не забываются и африканские корни большинства населения, сохраняя традиции черного материка. Барбадосские песни отличаются своеобразной печалью и протяжностью. Так же распространены так называемые шумовые оркестры, которые для выступлений используют пустые бочки из металла и канистры. Вечером можно посетить концерты с зажигательным танцем «либо» местного происхождения.

Начиная с 1940 года начала активно развиваться художественная литератора острова. Большую популярность получили такие писатели, как Ф.А.Коллимор, П.Блэкмен, Э.Уолкотт, К.М.Хоуп, Дж.Лемминг и другие. Большинство из них являются уроженцами острова. На острове организована система публичных библиотек, центр которых находится в Бриджтауне в Национальной библиотеке.

Влияние Великобритании сказалось и на образовании. В стране обязательным является обучение детей в возрасте от 5 до 14 лет в государственных школах. Часто начальные классы образуют отдельную школу, которая располагается в отдельном здании. Дети но-сят школьную форму, очень напоминающую военную. Благодаря обязательному началь-ному образованию около 97 % всего взрослого населения является грамотным.

Вид на БриджтаунДля получения высшего образования можно поступить в Барбадосский филиал Вест-Индского университета или в одно из старейших учебных заведений, занимающиеся высшим обра-зованием в Карибском бассейне англоязычных стран. Кордианский колледж был основан по завещанию Кордиана в ее поместье.

 В 1963 году Вест-Индский университет открыл в Бриджтауне отделение искусств и наук. А в 1968 году начал свою работу педагогический колледж.

Большим разнообразием представлены религиозные убеждения жителей. В столице ост-рова построено множество церквей и храмов. К востоку от главной Площади Героев (Трафальгарской площади) можно увидеть кафедральный собор святого Михаила и всех ангелов, которым владеет англиканская церковь. Католическая церковь представлена на острове 6 приходами, а в Бриджтауне построен кафедральный собор святого Патрика. Интересна история еврейской общины острова. В настоящее время она немногочисленно. Дело в том, что в 20 годах прошлого века практически вся община перешла в англикан-скую веру. Остался один ортодокс. Во время Второй Мировой Войны, когда большинство еврейских семей покинули Европу, на остров прибыли новые приверженцы иудаизма. была восстановлена синагога.

 Страницы: 1

Перепубликация с barbados-country.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Питание на Барбадосе

  Символ Барбадоса

  На Барбадосе все желающие могут полетать “Конкорде”

  География Барбадоса

  Тропический рай

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU