Никарагуа
Никарагуа
Лесото
Лесото
Замбия
Замбия
Алжир
Алжир
Канада
Канада
Австрия
Австрия
Япония
Япония
Швейцария
Швейцария
Оман
Оман
Парагвай
Парагвай
Палестина
Палестина
Сомали
Сомали
Гонконг
Гонконг
Ливан
Ливан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Питание на Барбадосе

Питание на Барбадосе

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Мидии и лобстерыНевзирая на небольшие размеры острова, развитая индустрия туризма привела к тому, что в Барбадосе находится величайшее множество мест, где можно превосходно покушать. И хоть сравнительно немногие из них подают блюда заморской (то есть иностранной) кухни, национальные барбадосские кушанья также очень даже стоит попробовать.

Одной из основных специализаций местной кухни являются морепродукты: морской окунь, барракуда и дельфин, а также свежие мидии и лобстеры. Самой любимой из всех морепродуктов здесь является летучая рыба – негласный национальный символ барбадосского народа.

 Если хотите изысканно и необычно полакомиться, то можете поискать такие национальные блюда, как ку-ку (cou-cou) – смесь кукурузы и пудинга из окры – местного растения, а также известный среди местного населения пудинг с соусом – паровой картофель, который подают с кусочками свинины, завернутыми в колечки репчатого лука, лимона и острого перца.

На завтрак здесь, как правило, подают булочки с мясным и сырным наполнением, кокосовый хлеб, а также роти – широкие, свежие лепешки, которыми обворачивают мясо с овощами).

 Что касается алкогольных напитков, то местное население в большинстве своем отдает предпочтение рому. По всему острову расположены сотни барчиков, подающих какой-то свой, особенный подвид рома, так что это – неотъемлемая деталь барбадосского быта.

В свою очередь, на побережьях вряд ли удастся найти много таких заведений, которые предназначались бы специально для выпивки, тем не менее, в большинстве высококлассных отелей вам всегда будут рады, даже если вы не снимаете в этой гостинице комнату и не обедаете в ресторане.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.interfax.by


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Евреи Барбадоса: страницы истории

  Культура Бриджтауна

  Курорты на Барбадосе

  Карибский треугольник

  День подарков

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU