Андорра
Андорра
Ливия
Ливия
Джибути
Джибути
Бенин
Бенин
Мальта
Мальта
Китай
Китай
Израиль
Израиль
Сальвадор
Сальвадор
Малави
Малави
Кения
Кения
Ирландия
Ирландия
Эквадор
Эквадор
Замбия
Замбия
Палау
Палау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Самое синее море

Самое синее море

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1234

Море БарбадосаЦвет воды зависит от того, как морская вода и ее примеси рассеивают солнечный свет. Чем больше в воде примесей, песка и других взвешенных частиц, тем зеленее вода. Чем вода солонее и чище, тем она синее."

Хочу рассказать о Барбадосе, каким я его увидела весной 2007 года. Период поездки: 22 апреля - 6 мая 2007 года.

Мы с мужем всегда путешествуем самостоятельно. Как самостоятельные путешественники, мы имеем бoльшую мобильность, возможность лавирования и изменения программы путешествия в любой момент. А главное, возможность решать: где потратить деньги, а на чем сэкономить.

Перелет на Барбадос Британскими Авиалинями прошел достаточно комфортно. Когда вылетали из Лондона, то в аэропортах Heatrow и Gatwik мы видели множество рекламы, предлагающей билеты из UK до Карибов и обратно за 300 фунтов стерлингов и даже дешевле. Другими словами, что из UK, похоже, полным-полно рейсов регулярных и чартерных в направлении Карибов вообще, и Барбадоса в частности. Но я отвлеклась.

Для въезда на Барбадос мне понадобилось заранее оформлять визу CARICOM, потому как 27 апреля на Барбадосе проходил World Cup Cricket 2007. Это наложило отпечаток на наше пребывание. В отелях подскочила стоимость проживания + во многих из них уже в начале марта не было свободных мест. Жилье я выбирала с официального барбадосского сайта.

Вообще, на Барабадосе, как и на Средиземноморье, огромное количество вилл и апартаментов, сдаваемых в аренду. Выбор на любой вкус и кошелек: от обычных квартир до палаццо с огромным бассейном и тропическим садом. Имеются и молодежные хостелы. После недолгой переписки с отелями мы с мужем определились с жильем. Первые 10 дней: 2-х комнатные апартаменты в отеле на West Coast, оставшиеся 5 дней - пентхаус в отеле на South Coast.

Пляжи БарбадосаПо приезду из аэропорта в отель, забросив чемоданы в номер, сразу же пошли на пляж. Наши апартаменты располагались на небольшой скале у самого моря в Batts Rock Bay. Небольшая, уютная гостиница на несколько номеров. Любезные хозяева и добросовестный обслуживающий персонал. От нашего номера было не более 50 метров вниз по каменистой тропинке между деревьями. Кстати, среди этих деревьев живут обезьяны. Несколько раз они, перемахивая через ограду, прыгали во дворе нашей гостиницы. Очень пугливые, сфотографировать не удалось - малейшее движение - и они убегали. Белая шерстка, черная мордочка и длинный грациозный хвост. Похожие обезьяны живут на Шри Ланке. А вокруг нашей лоджии, увитой цветами, часто порхали колибри. Сидишь в кресле, пьешь пиво или коктейль, а вокруг тебя окружают цветы и порхающие колибри. И обезьянки из зарослей наблюдают.

В день нашего приезда на Барбадос было воскресенье, на пляже было многолюдно. Белых, кроме нас, в тот день мы в округе не увидели. У пляжного бара, облепленного местной молодежью, не смотря на вечерний бриз, стоял стойкий запах марихуаны.

Пляж у подножия нашего отеля - один из наиболее известных и посещаемых на острове, мне не очень понравился из-за камней в полосе прибоя. Рядом возвышается скала, на которой живописно устроены виллы, а в воде полно камней и мелких осколков от этой скалы. Волны с силой бросают камни на песок и, пока я входила в воду, вращающиеся в волне острые камни, успели порезать мне ступню сверху и щиколотку. Как минуешь эту полосу прибоя, так дальше идет мягкий песочек, но до этой "мягкости" по камням надо сделать где-то три шага. В общем, уже на следующий день в двухстах метрах от этого места мы нашли прекрасный песчаный пляж. Такой, какой мне надо. Можно сказать - идеальный пляж - Fresh Water Bay. Туда на джипах, байдарках и экскурсионных катамаранах специально доставляли туристов с других частей острова, чтобы понырять и поплескаться. Вода прозрачности слезы, без камней, без волн, со стайками сардин у берега. Вообще, на острове везде где мы были, всегда и везде дул ветер, иногда настолько "свежий", что на некоторых пляжах было рисковано купаться из-за волн.

Рыбалка

День финала по крикету мы встретили на рыбалке. На лодке местного рыбака мы обошли остров к югу, в сторону Атлантического океана и поймали множество рыбы, типа скумбрий. Как называется по-английски эта рыба, я не помню. На тунца похожа, но размером меньше. Самую большую рыбу, как обычно, поймала я.Ловили сначала на спининг, а потом просто на леску (механизм ловли напоминает "донки"), что оказалось более эффективным способом. Мой рекорд на этот раз: 4 кг.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Население, язык и культура

  Кабаре, пираты и подводники-полицейские

  Карибский оазис

  Весна на Барбадосе

  Спортивный курортный отель Silver Sands Resort 3*

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU