Камбоджа
Камбоджа
Украина
Украина
Никарагуа
Никарагуа
Фиджи
Фиджи
Гвиана
Гвиана
Оман
Оман
Гватемала
Гватемала
Замбия
Замбия
Лаос
Лаос
Австралия
Австралия
Ямайка
Ямайка
Того
Того
Палау
Палау
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Пещеры и подземные озера

Пещеры и подземные озера

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Харрисонс-КейвБарбадос, как головка сыра, буквально пронизан пещерами и карстовыми областями. Сама геология острова способствует этому - коралловые и известняковые породы составляют большую часть острова. Вода легко размывает эти мягкие породы, создавая многочисленные пещеры, гроты, подземные реки и озера, выходя на поверхность сотнями родников и карстовых воронок.

Наиболее известная из пещер - Харрисонс-Кейв - является и одной из главных достопримечательностей острова. Эта удивительная галерея из сталактитов и сталагмитов, по дну которой протекает поток кристально-чистой воды, образующей в некоторых местах даже небольшие водопады и озера, имеет возраст около 20 тысяч лет. Посетителей провозят через обширную систему пещер на электрических вагончиках, в самой нижней из доступных точек пещеры высаживая их перед эффектным водопадом, который низвергается в воронку, уходящую еще глубже в недра земли. Центр посетителя, который был создан специально для обслуживания туристических групп, наряду с выставкой экспонатов культуры индейцев, некогда населявших остров, может предложить отдых после посещения пещеры, и несколько магазинчиков по продаже изделий кустарного промысла.

Также по всему острову разбросано более сотни мелких пещер, доступ к которым несколько менее цивилизован, но сами они от этого не становятся менее интересными для активного отдыха.

Вот уже 300 лет на Барбадосе производят знаменитый местный ром, поэтому сохранены и тщательно охраняются все атрибуты его изготовления, начиная от винокурен, оставшихся в неизменном виде с XVII века, и заканчивая бесчисленными питейными заведениями в колониальном стиле. Также Барбадос гордится своими традициями свадебных церемоний - здесь регистрируются браки граждан всех стран мира. Провести свадьбу на Барбадосе считается очень престижным "мероприятием" у людей самых разных социальных слоёв. Уединенные бухты и великолепные пляжи из розоватого песка, специальные номера для новобрачных в большинстве отелей и огромное количество развлечений делают остров идеальным местом для медового месяца.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.krugosvet.info


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Культура Бриджтауна

  Almond Beach Village 5* - качественный отдых

  Дорогая цена земного рая

  Turtle Beach Resort - семейный отель

  10 причин посетить Барбадос

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU