Эквадор
Эквадор
Россия
Россия
ОАЭ
ОАЭ
Ямайка
Ямайка
Чехия
Чехия
Парагвай
Парагвай
Йемен
Йемен
Кипр
Кипр
Румыния
Румыния
Палестина
Палестина
Мозамбик
Мозамбик
Гвиана
Гвиана
Ирак
Ирак
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Американское Самоа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Острова Мануа

Народ с тысячилетней историей

Самоанский народ борется

Коралловые сады

Цепь островов

Коралловые сады

Самоанский народ борется

Джунгли посреди океана

Цензоры на Самоа запретили показ и продажу фильма о Харви Милке

Компания eLandia и Американские Самоа торжественно открывают глубоководный кабель

ООН поможет пострадавшим от стихии в Самоа и Индонезии

Кэйхилл посвятил гол в ворота БАТЭ памяти жертв цунами в Самоа

Самоа провели большую траурную церемонию

На Самоа вспоминают жертв цунами

Австралия и Новая Зеландия помогли Самоа после землетрясения


Американское Самоа - Остров Тутуила. Офу

Остров Тутуила. Офу

  

Подраздел: Cтатьи об Американском Самоа | Американское Самоа
Страницы: 1

ОфуОфу является самым существенным и красивым из Островов Мануа. Сюда легче всего приехать, и остров является самым частопосещаемым.

Драгоценная корона Офу - свой берег южного побережья - 2.5 миль (4 км) белого песка - один из самых красивых в Южном Tихом океане.

Принесите свои маски: воды здесь - часть национального парка, и здесь можно рассмотреть 300 разновидностей рыбы и 150 кораллов.

В 1987, археологи нашли множество доисторических Самоанских артефактов позади берега на Участке Тоага. Офу расположен в 10 км к северо-западу от Тау и в 95 км к востоку из Тутуилы, два острова Офу (4.9 кв. км) и Olosega (3.9 кв. км) являются самыми западными из группы Островов Мануа и являются частью территории американских Островов Самоа. Затененный облаком в покинутой стороне, расположен меньший островок Нуутеле (1.08 кв. км) в 1 км от восточной стороны Офу.

Двойные острова Офу (на западе), и Олосега (на востоке) сформированы двумя резко разрушенными, наложившимися щитами вулкана. Крутые наклоны и утесы до 600 м. в высоте дают островам драматические южные и северные береговые линии, которые несутся к пунктам, стоящим перед узким проливом между островами; интерьеры островов клонятся на запад (Офу) и восток (Олосега).

Крутые наклоны южного побережья Офу достигают высшей точки в Горном хребте Леоло, где найден самый высокий пик острова — Гора Туму в Горе Олозеги на 494 м. Пиумафуа, расположенной в соединении северных и южных горных хребтов (Горный хребет Алеи и Горный хребет Матаала, соответственно) повышения к высоте 639 м. Оба острова окружены общим рифом, который становится уязвимым во время отлива. Узкий Пролив Асага (скрытый ниже облаков справа), который отделяет острова, заполнен маленькой плитой и мостом перешейка.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.robinson-sakh.ru


С этой статьей об Американском Самоа также читали:

  На "потрясенные" острова надвигается цунами

  Национальная еда

  Календарь событий

  Среди жертв цунами на островах Самоа нет российских туристов

  Кухня Американского Самоа

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU