Токелау
Токелау
Сомали
Сомали
Маврикий
Маврикий
Швейцария
Швейцария
Мальдивы
Мальдивы
Гаити
Гаити
Малайзия
Малайзия
Исландия
Исландия
Гуам
Гуам
Литва
Литва
Кувейт
Кувейт
Парагвай
Парагвай
Таиланд
Таиланд
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Свазиленд:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Чудеса Свазиленда

Культура Свазиленда

Экономика Свазиленда

Колорит и экзотика Свазиленда

Что посмотреть в Свазиленде

Королевство Свазиленд

Инквала и Умланга

Свечной завод в Свазиленде

Национальный парк Млилване

Национальный Парк Малолотжа

Национальные парки Мхая и Млавула

Свазиленд - самая маленькая страна южного полушария

Мбабане - столица Свазиленда

Лобамба - сердце долины Эзулвини

Город Ситеки


Свазиленд - Инквала и Умланга

Инквала и Умланга

  

Подраздел: Cтатьи о Свазиленде | Свазиленд
Страницы: 1

По возвращении в Королевский Крааль начинается церемония Маленького Инквала - традиционные песнопенияПраздник первых плодов - Инквала - проходит в декабре. Точную дату выбирают астрологи. Это торжество ежегодно привлекает тысячи туристов в страну и является своеобразной данью королевской семье. Он начинается с паломничества к Индийскому океану, чтобы собрать морскую пену.

По преданиям, она обладает целебными свойствами. Представители рода Беманти (просвещенные) отправляются с пеной по всей стране. По возвращении в Королевский Крааль начинается церемония Маленького Инквала - традиционные песнопения. После этого устраивается церемония Большого Инквала.

Во дворце собираются гости в национальных одеждах. На четвертый день к церемонии присоединяется Король в праздничном одеянии. Король идёт в специальную хижину и съедает первые плоды сезона.

До проведения этой церемонии свази запрещается есть овощи и фрукты. Фотографировать эту церемонию разрешается только с письменного разрешения информационной службы правительства.

Гостей в царство привлекает также традиционный танец Reed, который также известен как Умланга (Umhlanga). Он проходит в конце августа или начале сентября, и девушки-подростки со всего королевства принимают в нем участие. Незамужние девушки своим танцем выражают уважение королеве-матери (Ндловукази).

Девочки специально собирают тростник в некоторых областях. Во время танцев участницы торжеств надевают яркие браслеты и украшения. Принцессы, возглавляющие эти танцы, носят красные украшения, которые отличают их от других девушек. Во время таких танцев король должен выбрать себе очередную жену. Это торжество разрешено снимать только с письменного разрешения, которое необходимо получить заранее.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Свазиленде также читали:

  Лобамба - сердце долины Эзулвини

  Национальный парк Млилване

  Мбабане - столица Свазиленда

  Свазиленд - самая маленькая страна южного полушария

  Королевство Свазиленд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU