ОАЭ
ОАЭ
Гонконг
Гонконг
Словакия
Словакия
Польша
Польша
Словения
Словения
Грузия
Грузия
Руанда
Руанда
Того
Того
Свазиленд
Свазиленд
ЮАР
ЮАР
Майотта
Майотта
Джибути
Джибути
Судан
Судан
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Свазиленд:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Чудеса Свазиленда

Культура Свазиленда

Экономика Свазиленда

Колорит и экзотика Свазиленда

Что посмотреть в Свазиленде

Королевство Свазиленд

Инквала и Умланга

Свечной завод в Свазиленде

Национальный парк Млилване

Национальный Парк Малолотжа

Национальные парки Мхая и Млавула

Свазиленд - самая маленькая страна южного полушария

Мбабане - столица Свазиленда

Лобамба - сердце долины Эзулвини

Город Ситеки


Свазиленд - Свечной завод в Свазиленде

Свечной завод в Свазиленде

  

Подраздел: Cтатьи о Свазиленде | Свазиленд
Страницы: 1

В Свазиленде свечи - это не просто способ освещения, но ещё и искусствоВ Свазиленде свечи - это не просто способ освещения, но ещё и искусство. Свечной завод располагается в Малкернс, в долине Эзулвини. Он был организован в 1981 году. Изготовление свечей начали два человека. Первоначально завод располагался в старом хлеву бывшей молочной фермы.

В то время свободный Свазиленд был прекрасным местом для создания подобного производства. Местные жители оказались настолько способными, что очень скоро свази-свечи стали приобретать этнический оттенок и стиль.

Позже слава о свечах начала привлекать сюда не только свази, но и туристов, и в конце 90-х завод превратился в одну из самых известных достопримечательностей Свазиленда.

Сейчас на производстве работает больше 200 человек. При изготовлении декоративных свечей ручной работы в Королевстве Свазиленд используют технику «millefiore».

Впервые эта техника появилась в древней Александрии и совершенствовалась в Мурано. Стеклянные бусы и другие предметы, созданные там, были такой красоты, что сейчас считаются артефактами. На африканском континенте эти бусины часто использовали в качестве валюты. Но вместо стекла на свечном заводе используется твердый воск.

В настоящее время продукция очень популярна не только в Африке, но и далеко за пределами континента. Производители очень гордятся своими изделиями и тем, что благодаря ручному изготовлению свечей, каждая из них оригинальна. Прекрасные готовые изделия можно приобрести по всей стране, но центром свечей считается небольшой магазин в Малкернсе. Кроме того, посетителям предлагается посмотреть процесс этого интереснейшего производства или отдохнуть в местном кафе.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Свазиленде также читали:

  Инквала и Умланга

  Экономика Свазиленда

  Национальный Парк Малолотжа

  Колорит и экзотика Свазиленда

  Свазиленд - самая маленькая страна южного полушария

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU