Эритрея
Эритрея
Мьянма
Мьянма
Бразилия
Бразилия
Тунис
Тунис
Замбия
Замбия
Гамбия
Гамбия
Сальвадор
Сальвадор
Франция
Франция
Вьетнам
Вьетнам
Киргизия
Киргизия
Гуам
Гуам
Палестина
Палестина
Марокко
Марокко
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Некоторые особенности Словакии

Некоторые особенности Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Что связывает Чехию и Словакию? На первый взгляд вопрос некорректный, но, присмотревшись, вы поймёте, что и вправду между этими странами есть много общего. К примеру, Чехия так же, как и Словакия, славится своим высококачественным пивом, в то же время Словакия также производит вина, активно продающиеся во всем мире, в свою очередь уже превратившись в визитку страны.

Второй общей особенностью этих двух стран является массовое увлечение населения спортом, но, опять же, с отличиями, если в Чехии болельщики более грубы и постоянно ищут неприятностей, то республики Словакия болельщики более мирные, но также фанатично следят за достижениями своих кумиров. Так что общего у этих стран много.

Татранска ЛомницаСловакия - это поистине уникальная страна с отличным климатом и множеством природных объектов, которые являются общегосударственным достоянием. Страна богата своими историческими местами, которые на сегодняшний день являются самыми известными курортами мира.

Курорт Татранска Ломница, который является административным центром многих курортных зон, включает в себя самый популярный курорт Высокие Татры, который расположился на востоке страны. Именно здесь и только здесь, около 30 вершин поднимаются выше высоты в 2500 метров над уровнем моря. Прилегающая территория является территорией Национального парка Словакии, что украшает курорт своими незабываемыми ландшафтами.

И не стоит забывать про множество других мест отдыха Словакии - курорты Тренчанске-Типлице, Бардейовские Купеле, Низкие Татры, Старый Смоковец, Татранска Ломница, Ясна, Штребске Плесо и многое другое, которые также околдуют вас своей привлекательностью и красотой.

Союз Словакия постоянно славился своим высоким качеством производимых товаров, также как и высоким сервисом. Если честно, если у меня было бы желание сменить место жительства я, наверное, выбрал бы Словакию. Судите сами, пмж Словакия выгодно по множеству параметров, цены низкие, города и природа отличные, дороги такие, что хоть шаром покати, чем не рай на земле. Кто-то, может, и возразит, но мне по вкусу именно такой климат и такие понятные люди. Если когда-то возникнет выбор стран визита Египет Словакия, лично я выберу последнюю, хотя, наверное, это дело вкуса.

Да и как променять такие места как Братислава, Галанта. Кремнице, Татранска Ломница и множество других на какие-то пирамиды и воздух, который сушит тебя изнутри. Нет, это точно не для меня – лучше прохлада и чистый воздух, глубина и немного страшная темнота пещер с множеством сталактитов и сталагмитов, которые будто обнимают тебя, на некоторое время, перенося в неописуемый фантастический мир.

Заболел - помогут местные курорты, ведь множество людей едут и едут в курорты Словакии для того, чтобы подлечится, а иногда и победить болезнь, чему способствует и словацкое здравоохранение. Так что главной особенностью Словакии является именно непередаваемость и тусклость ощущений, которые ты не испытал сам. Помните старую пословицу: «лучше один раз увидеть, нежели сто раз услышать» (в данном случае прочесть).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.slovakiia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Наука и образование в Словакии

  Spa отдых в Словакии

  История Чехии и Словакии: вместе по жизни

  История Словакии. В составе Венгрии

  События Братиславы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU