Макао
Макао
Бразилия
Бразилия
Ямайка
Ямайка
Израиль
Израиль
Сирия
Сирия
Замбия
Замбия
Швейцария
Швейцария
Украина
Украина
Непал
Непал
Шри Ланка
Шри Ланка
Бельгия
Бельгия
Египет
Египет
Тонга
Тонга
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Смоковец

Смоковец

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Смоковец - замечательный словацкий городок, которому уже порядка 200 лет. Он также является административным центром Высоких Татр. Курорт объединяет четыре горнолыжных региона: Старый Смоковец, Новый Смоковец, Горный Смоковец и Дольный Смоковец.

 СмоковецНа горнолыжных курортах в Смоковце чувствуют себя хорошо и новички, и профессионалы. Первым лучше начинать покорение горных склонов с Нового Смоковца на трассе «Jalubkova Luka». Склон тут достаточно пологий протяжённостью 860 м и обслуживается бугельным подъёмником. Здесь же в посёлке находится лыжная трасса для детей.

Тот, кто уже знаком со склонами немного больше, может отправляться в Горный Смоковец. Там располагается трасса с широким и крутым склоном, где перепады высот составляют около 61 м. Обслуживается она также бугельным подъёмником.

Старый Смоковец собирает большинство горнолыжников в «Hrebienok» - главный центр катания. Начинающим предоставлено несколько трасс длинной 300 и 370 м, а опытные лыжники могут прокатиться с чёрной слаломной трассы « Horna Luka», поднявшись по бугельному подъёмнику на высоту 1500 м. Для любителей санных забав есть трасса в 2 км с перепадом высот 250м.

Экскурсионная программа в Смоковце тоже богатая. Туристам предлагается отправиться к горным водопадам, посетить горные озёра, долины и ущелья. Меньше чем за час можно добраться до термальных бассейнов, расположенных в городке Зрбов, посетить Бельянскую пещеру, спуститься на плотах по реке Дунаец, почувствовать дух старины, побывав в Спишском замке 13 века.

После насыщенного увлекательного дня отдыхающим предлагается посетить бассейны, сауны, бары, традиционный словацкий ресторан «Колиба» с живой музыкой, дискотеки.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.slowakei-netz.de


С этой статьей о Словакии также читали:

  Национальный парк Полонины

  Прешов

  Активный отдых в Словакии

  Стара Любовна

  Пиештяны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU