Исландия
Исландия
Никарагуа
Никарагуа
Мали
Мали
Йемен
Йемен
Румыния
Румыния
Гаити
Гаити
Канада
Канада
Македония
Македония
Лесото
Лесото
Швеция
Швеция
Бенин
Бенин
Перу
Перу
Гондурас
Гондурас
Гвинея
Гвинея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Лучшие детские лагеря Словакии

Лучшие детские лагеря Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Самым популярным детским лагерем в Словакии является лагерь «Союз». Он находится в центре страны, в десяти километрах от города, который называется Банска Штявница. Сюда приезжают на экскурсию не только дети из «Союза», но и туристы со всех курортов страны. Этот город был основан еще в тринадцатом веке и известен на всю Европу, как старинный золотодобывающий центр. Благодаря золоту этого города были построены такие величественные столицы, как Будапешт и Вена.

лагерь «Союз».Банска Штявница был крупным культурным и торговым центром в то время, когда были Чехия и Словакия в составе Австро-Венгрии. Также для детей очень познавательно, что данный город единственный в государстве признан ЮНЕСКО памятником, который имеет огромное историческое значение для всего мира. В Банска Штявница можно познакомится с двустами пятьюдесятью памятниками истории и культуры Словакии, посещение которых не только доставит громадное эстетическое наслаждение, но и откроет очень много интересного в истории страны, раскроет роль Чехии, Словакии в истории всего мира.

Сам лагерь «Союз» лежит на берегу чудесного горного озера под названием Почувадло. Данное озеро по своему расположению и чистоте достойно звания – чудо света. Сюда обожают приходить дети купаться и удить рыбу. Это практически лучшее из всех в Словакии озер.

Сам лагерь прекрасно оборудован. На его обширной территории организовано большое и маленькое прекрасные футбольные поля, площадка, предназначенная для игры в стрит-болл, волейбольные площадки, несколько уютных детских площадок, огромная поляна, отведенная и оборудованная соответственно под верховую езду, есть также несколько костровых площадок, большая безопасная скалолазная стена, площадка, которая оборудовано специально для катания на роликах.

Также в лагере есть специальный склад прекрасных горных велосипедов, склад, предназначенный для хранения различного, спортивного инвентаря. В лагере работают прекрасные педагоги, вожатые и психологи. Здесь организуются интересные творческие программы, спортивные и интеллектуальные олимпиады. Дети пишут стихи и рассказы, рисуют смешные и поучительные карикатуры в известный в Словакии юмористический журнал.

Известным детским лагерем является летний лагерь, который находится в Высоких Татрах. Тут также дети постоянно заняты различными, полезными видами деятельностями: развивающими играми, экскурсиями на Словакии озера, концертами, спортивными мероприятиями.

Таким образом, словацкие лагеря – это просто детская мечта. Недаром, приехав сюда лишь раз, хочется вернуться непременно снова. Важным плюсом детского отдыха в этой стране является то, что консульство Словакии предоставляет детям до шестнадцати лет бесплатную визу.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.slovakiia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Секретная жемчужина дунайского ожерелья

  Спорт и развлечения

  Пещеры Словакии

  Собор святого Мартина

  Академия Истрополитана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU