Лаос
Лаос
Гаити
Гаити
Бельгия
Бельгия
Белиз
Белиз
Киргизия
Киргизия
Япония
Япония
Аруба
Аруба
Исландия
Исландия
Шри Ланка
Шри Ланка
Китай
Китай
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Ангола
Ангола
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сальвадор:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Тасумаль - участок майя в Сальвадоре

Что стоит посмотреть в Сальвадоре

Туризм в Сальвадоре

Экономика Сальвадора

География Сальвадора

Латиноамериканский темперамент и тайны исчезнувших цивилизаций

Республика Эль-Сальвадор - страна оптимистов

Озеро Лаго-де-Илопанго

Парк Парке-Либертад

Национальный парк Серро-Верде

Лесной заповедник Боске-Монтекристо

Музей истории и антропологии имени Давида Гусмана

Собор Катедраль-Метрополитана

Дорога Цветов - Рута Флорес

Поселение майя - Хойя-де-Серен


Сальвадор - Лесной заповедник Эль Imposible

Лесной заповедник Эль Imposible

  

Подраздел: Cтатьи о Сальвадоре | Сальвадор
Страницы: 1

Лесной заповедник Эль Imposible существует в границах республики Сальвадор с 1989 годаЛесной заповедник Эль Imposible существует в границах республики Сальвадор с 1989 года. Он находится на юго-западе департамента Ауачапан, в области вулканического комплекса Апанека. В парковой зоне расположились густые массивы сухого тропического леса, полные видового разнообразия флоры и фауны. Участок, заключённый в состав национального парка Эль Imposible, является последним крупным массивом данной природной зоны в Сальвадоре.

Общая площадь территории парка Эль Imposible - 3,794 га, на которых произрастает около 400 видов высших сосудистых растений. В целом флору парка можно разделить на три больших пласта, в зависимости от климатической зоны, в которой находятся те или иные растения.

Нижняя зона распространяется на парковую область, которая находится между высотами 300-800 м над уровнем моря. Средняя зона - между 800 и 1200 м над уровнем моря. А верхняя зона расположена в диапазоне между 1200 и 1450 м над уровнем моря.

На территории парка обнаружено огромное биоразнообразие. Одних бабочек здесь только насчитано порядка 500 видов. Среди тропиков парка Эль Imposible проживает около 250 видов птиц, в том числе мигрирующих. Сухие леса парка стали домом также и для крупных млекопитающих: кошек, обезьян, муравьедов, диких кабанов, тапиров, барсуков и проч.

Гостям Республики Сальвадор никогда не соскучиться в национальном парке Эль Imposible . Здесь регулярно устраиваются походы, экскурсии. Турист может проявить и собственную инициативу. Работники парка ему всегда помогут подготовить поход, устроиться на кемпинг, отправиться на плавание в реках. Иной род отдыха в парке - спокойный, созерцательный, медитативный.

Он предполагает посещение многочисленных пунктов наблюдения за птицами, туристических троп. И третий вид - это отдых от отдыха в парке. Когда ваши жизненые силы истощены, вам нужна подзарядка. Получить её можно в отелях парка, его ресторанах. По ходу осмотра природы парка Эль Imposible не забывайте знакомиться и с местной культурой. Проще всего это сделать на рынках, где местное населения охотно в ступает с туристами в диалоги.

Попасть в парк можно только через главный вход Сан - Бенито, он находится в непосредственной близости от деревуши Сан-Мигелито. Вход в парк стоит $ 6, в эту сумму входит вступительный взнос и экскурсионное обслуживание. Недалеко от главного входа располагается музей парка и смотровая башня с видом на океан.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Сальвадоре также читали:

  Сан-Мигель - город Сальвадора

  Северный Сальвадор

  Вулкан Исалько

  Город Мехикано

  Парк Парке-Либертад

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU