Армения
Армения
Италия
Италия
Гватемала
Гватемала
Боливия
Боливия
Латвия
Латвия
Монголия
Монголия
Тонга
Тонга
Бельгия
Бельгия
ОАЭ
ОАЭ
Гибралтар
Гибралтар
Палау
Палау
Гана
Гана
Ирак
Ирак
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сальвадор:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Тасумаль - участок майя в Сальвадоре

Что стоит посмотреть в Сальвадоре

Туризм в Сальвадоре

Экономика Сальвадора

География Сальвадора

Латиноамериканский темперамент и тайны исчезнувших цивилизаций

Республика Эль-Сальвадор - страна оптимистов

Озеро Лаго-де-Илопанго

Парк Парке-Либертад

Национальный парк Серро-Верде

Лесной заповедник Боске-Монтекристо

Музей истории и антропологии имени Давида Гусмана

Собор Катедраль-Метрополитана

Дорога Цветов - Рута Флорес

Поселение майя - Хойя-де-Серен


Сальвадор - Недвижимость в Сальвадоре

Недвижимость в Сальвадоре

  

Подраздел: Cтатьи о Сальвадоре | Сальвадор
Страницы: 12

Недвижимость в СальвадореСегодня многие граждане Европы и России все чаще присматриваются к рынку недвижимости латинской Америки. Многие приобретают объекты недвижимости в Бразилии, Аргентине и так далее. В рамках этой статьи, я расскажу еще об одной латиноамериканской стране и ее рынке недвижимости – о Сальвадоре. Раньше эта страна пользовалась не самой лучшей репутацией, но в настоящее время все меняется.

И, вот уже многие иностранные инвесторы посматривают в сторону этого государства и его недвижимости. В общем, здесь нет ничего удивительного. Сальвадор привлекает иностранцев своими прекрасными природными условиями, густыми лесами, теплым морем, песчаными пляжами, а, кроме того, прекрасным мягким климатом, который придется по душе многим. И еще одно немаловажное обстоятельство – дружелюбность местных жителей. Они очень любят гостей и уважительно относятся к приезжим иностранцам. И не важно, приехали они на несколько дней, или для постоянного проживания в стране. Все они будут приятно удивлены отношением аборигенов. Нужно отметить, что покупатели недвижимости в Сальвадоре, достаточно смелые люди, не обращающие внимания на ситуацию в стране и не принимающие всерьез новости иностранных телекомпаний. Те, кто не относятся к таковым, как правило, приобретают жилье в Коста-Рике. Сейчас объясню, почему так. В последнее время в этой стране все чаще промелькивают новости о совершении многочисленных преступлений международной террористической группировкой «МАРА САЛЬВАТРУЧА». Эта банда известна также в Центральной Америке и в Соединенных Штатах Америки. Кроме того, в Сальвадоре в восьмидесятые годы шла гражданская война, а политическая обстановка была очень ненадежной. Все эти события оставили неприятный отпечаток на этой стране в глазах местных жителей и потенциальных иностранных покупателей. Но с другой стороны, именно эти события сделали сальвадорцев такими добродушными и вежливыми. Они больше не хотят войны и поэтому очень хорошо относятся ко всем гостям страны. Они всегда помогут иностранцу, никогда ни в чем не откажут. Теперь обо всем подробнее.

Сальвадор расположен на территории Центральной Америки. Страна небольшая и не имеет побережья в Карибском бассейне. Побережье выходит прямиком к Тихому океану. Ближайшие соседи – Гватемала и Гондурас. Сальвадор является самой маленькой страной во всей Америке. Площадь территории страны составляет двадцать одну тысячу квадратных километров (меньше Московской области!). Сальвадор имеет второе неофициальное название – Страна вулканов. Здесь не редки извержения вулканов, землетрясения и сильнейшие ураганы. Сейчас в Сальвадоре задействована многопартийная политическая система. Официальным языком Сальвадора является испанский.

Недвижимость в Сальвадоре В Сальвадоре очень высокий национальный доход. По этому показателю страна занимает третье место в Центральной Америке. Большая часть материальных средств поступает в страну из-за границы. Кроме того, большое количество денег поступает с Сальвадор за счет экспорта своей продукции. Официальная валюта Сальвадора – американский доллар (с 2001 года). Самые развитые сферы – туризм и отдых, текстиль и порты. Сальвадорские власти очень хорошо относятся к иностранным инвесторам, понимая то, что от иностранного капитала во многом зависит будущее страны. Именно поэтому, правительство применяет всяческие меры для того, чтобы увеличить поток иностранных покупателей в Сальвадор. Кроме того, власти применяют меры по расширению бизнес-сферы и привлечению иностранных компаний в страну. Но есть и негативные стороны в устройстве государства. Например, судебная система страны развита очень плохо. Судьи, если не подкупны, то на них влияют извне. Судебные дела длятся месяцами и очень часто ни к чему не приводят. В общем, судебная деятельность в Сальвадоре не отрегулирована. Второй огромной проблемой страны является очень развитая преступная деятельность. В стране действуют две группировки, которые соперничают между собой и являются злостными врагами. Ситуация настолько острая, что в стране пришлось построить две отдельные тюрьмы, каждая для представителей отдельной банды! Но многих бизнесменов не пугает этот факт. Многие предпочитают открывать свое дело, именно в этом, не самом спокойном, месте на Земле. По словам одного из местных бизнесменом, который имеет несколько домов на побережье и зарабатывает на их сдаче с аренду, вначале ему, как и всем остальным, тоже было страшно, но со временем ко всему привыкаешь. Хотя, лишняя осторожность в таком месте не навредит. Постепенно переходим к рынку недвижимости Сальвадора.

 Страницы: 12

С этой статьей о Сальвадоре также читали:

  Сан-Сальвадор

  Сан-Мигель - город Сальвадора

  Поселение майя - Хойя-де-Серен

  Собор Катедраль-Метрополитана

  Туризм в Сальвадоре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU