Уругвай
Уругвай
Италия
Италия
Аруба
Аруба
Словакия
Словакия
Шри Ланка
Шри Ланка
ОАЭ
ОАЭ
Лаос
Лаос
Венгрия
Венгрия
Тайвань
Тайвань
Палау
Палау
Пакистан
Пакистан
Швейцария
Швейцария
Польша
Польша
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сент-Китс и Невис:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Два брата острова Сент-Китс и Невис

Культура Сент-Китс и Невиса

Национальная кухня Сент-Китс и Невиса

Природа Сент-Китс и Невиса

Карибский круглогодичный рай на Сент-Китс и Невис

Карибель-батик

Музей Нельсона

Форт Эшби

Еврейское кладбище

Площадь Независимости

Сахарная фабрика Бастер

Бомонт-Парк

Бримстоун-Хилл-Фортресс

Художественная галерея Кэйт Спенсер

Город Табернакл


Сент-Китс и Невис - Парк Крепость Бримстон Хилл

Парк Крепость Бримстон Хилл

  

Подраздел: Cтатьи о Сент-Китсе и Невисе | Сент-Китс и Невис
Страницы: 1

Достоянием федерации Сент-Китс и Невис считается национальный парк Крепость Бримстон ХиллДостоянием федерации Сент-Китс и Невис считается национальный парк Крепость Бримстон Хилл. Парх находится всего в 13 км на северо-запад от столицы государства города Бастер.

Название парка говорящее - его территория действительно представляет собой один большой холм, на котором возведена прекрасная крепость. Местная цитадель насчитывает 24 пушки. Вид с самого верха парка открывается просто изумительный: остров Св. Эстатиус, город Сэнди - всё находится в отличнейшем обозрении.

Максимальная высота холма в парке составляет 244 м над уровнем моря. Уже несколько десятилетий, как парк Крепость Бримстон Хилл является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Парк представляет большую ценность не только в качестве природной зоны, но также и как историческое, культурное место. Кроме того большую роль в признании парка сыграла и местная архитектура.

Крепость в своё время была возведена британскими военными инженерами. Воздвигнут же этот объект был силами африканских рабов.

Сегодня национальный парк Крепость Бримстон Хилл, вернее, его содержимое считается наиболее хорошо сохранившимся историческим сооружением Америки. На территории крепости сегодня действует музей колониальной истории острова.

Территория крепости на холме Бримстон была заброшена ещё в середине 19 века, с той поры она частенько становилась объектом вандализма и воздействия различных природных процессов. Лишь в начале 20 столетия здесь начались производиться какие-то работы по восстановлению былого могущества.

К 1985 году в парке были завершены многие работы по реконструкции, поскольку в этот год было запланировано открытие мемориальной доски. В итоге королева Великобритании Елизавета II посетила хору на открытии мемориала, в этот же день территория горы получила статус национального парка.

Сегодня основными объектами внутри национального парка Крепость Бримстон Хилл являются Цитадель, Западный и Восточный плацдармы, Форт Джордж (в нём создан музей) и прочие руины (казарм, кварталов). Национальный парк ждёт посетителей круглый год за исключением Рождества и Великой пятницы с 9.30 до 5.30.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Сент-Китсе и Невисе также читали:

  Остров Невис

  Природа Сент-Китс и Невиса

  Фестивали и праздники на Сент-Китсе и Невисе

  Национальный парк гора Невис

  Пляжи на Сент-Китсе и Невисе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU