Тонга
Тонга
Суринам
Суринам
Германия
Германия
Чили
Чили
Индонезия
Индонезия
Турция
Турция
Италия
Италия
Ямайка
Ямайка
Марокко
Марокко
Мали
Мали
Либерия
Либерия
Уругвай
Уругвай
Ботсвана
Ботсвана
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Северная Корея:

О стране
Все статьи


КНДР - Вечный великий лидер

Что посмотреть в Северной Корее?

Северная Корея - полезные советы туристам

Провинции Северная Чунчон и Южная Чунчон

Монумент идей чучхе

Пхеньянский Дворец Школьников

Монументальный скульптурный ансамбль

Монумент Чхоллима

Экономика Северной Кореи

Культура Северной Кореи

Религия Северной Кореи

Демография Северной Корее

История Северной Кореи

Дороги и транспорт Северной Кореи

Пулькоги - корейское национальное блюдо


Северная Корея - Великий мастер чая (Вон Хва) Чэ Джонг Бок

Великий мастер чая (Вон Хва) Чэ Джонг Бок

  

Подраздел: Cтатьи о Северной Корее | Северная Корея
Страницы: 1

Мастер Чэ Вон ХваМастер Чэ Вон Хва является директором центра корейской культуры чая «Бан Я Ро». Она имеет глубокие знания и в теории и в практике чайной культуры. С середины 60-х годов она лично обучалась у великого мастера, восстановившего современную чайную культуру Кореи, Хё Данг (Цой Бом Сул). 

После смерти великого мастера Хё Данг (1979), 2 июля 1983 года она открыла Центр Корейской Культуры Чая «Бан Я Ро» на улице Инса-донге, где до сегодняшнего дня она воспитывает своих учеников.

Мастер Вон Хва помогала мастеру Хё Данг в публикации первой книги, посвященной чайной культуре «Корейское Ча До» (1973), а также в создании первой ассоциации любителей чая «Ассоциация чайной культуры Кореи» (1977).

Но прежде всего, она унаследовала уникальный рецепт чая «Бан Я Ро» от мастера Хё Данг и уже несколько десятков лет изготавливает самый лучший чай в Корее «Бан Я Ро».

Она закончила факультет истории и магистратуру по Истории Кореи в университете Ёнсэ, где получила степень магистра за диссертацию «о практике мастера Чё Уи в чайной культуре 19 века».

В 1994 году на 600-тую годовщину основания династии Чосон, мастер Чэ Вон Хва была зачислена в '600 великих лиц Сеула', за поддержание традиционной чайной культуры Кореи, и её имя теперь хранится на горе Намсан в капсуле времени.

Она регулярно даёт уроки во дворце чайной культуры и в других местах, читает лекции о традиционной чайной культуре иностранцам. В особенности, она прикладывает большие усилия для создания нового жанра в чайной культуре Кореи - объединение чайной церемонии Ча До и корейской национальной музыки. 

Мастер Чэ Вон Хва посвятила около 40 лет своей жизни чайной культуре, поэтому она стала главным мастером чайной культуры Кореи.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с koreamuseum.ru


С этой статьей о Северной Корее также читали:

  Династия Чосон

  История Северной Кореи

  Культура Северной Кореи

  Город Кэсон

  Северная Корея - полезные советы туристам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU