Болгария
Болгария
Вьетнам
Вьетнам
Армения
Армения
Сальвадор
Сальвадор
Ангилья
Ангилья
Камбоджа
Камбоджа
Индонезия
Индонезия
Канада
Канада
Германия
Германия
Молдова
Молдова
Палау
Палау
Замбия
Замбия
Норвегия
Норвегия
Ватикан
Ватикан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ливия:

О стране
Все статьи


Природа Ливии

Ливия суровая но романтичная

Ливия - государство в Северной Африке

Историческая хроника Ливии

Древние города в Ливии

Поездка в Ливию

Валюта Ливии

Как вести себя в Ливии

Храм Аполлона

Национальные праздники Ливии

Триполи - красивый город Ливии

Толомея (Птоломея)

Город Лептис Магна

Багдади Махмуди - генеральный секретарь комитета Ливии

Мустафа Абдель Джалил - глава повстанческого совета Ливии


Ливия - Триполи - красивый город Ливии

Триполи - красивый город Ливии

  

Подраздел: Cтатьи о Ливии | Ливия
Страницы: 1

Триполи - красивый город ЛивииТриполи - красивый город, часто используется другое название - "Аруса Аль-Бахар Аль-Мутавассат" или "Невеста Средиземноморья". Старая часть города сохраняет вид, свойственный многим городам Арабского Востока: низкие (в один–два этажа) дома с плоскими крышами, устремленные в небо минареты мечетей, красочные и шумные восточные базары.

В самом Триполи и других местах сохранились древние постройки, возведенные еще финикийцами, карфагенянами и римлянами. Обратите внимание на мечеть Ахмада Паши Караманли, одну из самых привлекательных, построенных в городе.

Расположенная у входа на центральный рынок, на небольшом расстоянии от Дворца, она была воздвигнута в 1711 году основателем Караманлийской династии и губернатором Триполи Ахмад Пашой.

В центре ее крышу над украшенным великолепной лепкой святилищем венчают 25 куполов. Отдельное помещение предназначено для гробниц самого Ахмад Паши и членов его семьи, а над ним возвышается восьмиугольный минарет в типично турецком стиле. Мечеть Ин-Нака (Верблюжья Мечеть) - старейшая мечеть в Триполи. Мечеть Гурги, построенная Юсуфом Гурги в 1833 году, вызывает интерес у множества туристов своей изящной архитектурой.

Её девять колонн поддерживают крышу с шестнадцатью небольшими куполами. Минарет мечети, самый высокий из всех минаретов Триполи, восьмиугольной формы и имеет два балкона. Мечеть Аль-Джами, построенная оттоманским правителем страны в 1640 году, это один из признанных шедевров восточной архитектуры, её стены хранят множество любопытных надписей. Ее также называют "Великой Мечетью" Триполи. 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Ливии также читали:

  Храм Аполлона

  Толомея (Птоломея)

  Природа Ливии

  Поездка в Ливию

  Триполи - красивый город Ливии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU