Словения
Словения
Палау
Палау
ЮАР
ЮАР
Бруней
Бруней
Мозамбик
Мозамбик
Сенегал
Сенегал
Египет
Египет
Майотта
Майотта
ОАЭ
ОАЭ
Судан
Судан
Ливан
Ливан
Фиджи
Фиджи
Латвия
Латвия
Македония
Македония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Основные курорты Ирландии

Путешествие в Ирландию

Незабываемая Ирландия

Республика Ирландия - островное государство Западной Европы

Голуэйский собор

Дублинский кафедральный собор Крайст-Черч

Дублинский почтамт

Национальный ботанический сад Гласневин

Кафедральный собор Св. Патрика

Замок Килкенни

Кафедральный собор Св. Каниса и Круглая башня

Замок Росс

Городская тюрьма Корка

Ликеро-водочный завод Старый Мидлтон

Замок короля Джона


Ирландия - "Corrs" - ирландская поп-рок группа

"Corrs" - ирландская поп-рок группа

  

Подраздел: Cтатьи об Ирландии | Ирландия
Страницы: 1234
The Corrs - семейная группа из ИрландииThe Corrs - семейная группа из Ирландии, получившая всемирное признание в 1998 году, после выхода своего альбома "Talk on Corners".

На сегодняшний день продано более 25 миллионов копий альбомов и синглов группы. Команда, в составе которой брат и три очаровательные сестры Корр, покорила мир, исполняя музыку, сочетающую в себе элементы традиционного кельтского фольклора и качественной мелодичной поп - музыки в лучшем понимании этого слова.

Традиционная кельтская музыка помогала ирландскому народу сохранять свою культуру и индивидуальность на протяжении более чем восьми веков английской экспансии.

Стремление гордого народа во что бы то ни стало сохранить свое лицо и культурные традиции было настолько сильным, что ирландская народная музыка стала одной из самых узнаваемых и любимых во всех уголках планеты.

Следует сказать, что этнических ирландцев на нашей планете гораздо больше, чем думает простой обыватель. Все эти факторы стали причиной того, что молодая семейная группа The Corrs, вдохновенно исполняющая песни в лучших традициях ирландской музыки, стала очень популярной во всем мире.

Семейство Корр родом из небольшого городка Дандолк, что на восточном побережье Ирландии, в считанных километрах от границы с Северной Ирландией (Ольстером). Как говорят обитатели города, они родились с изрядным содержанием пива «Гиннес» и музыки в крови. Неудивительно, что городок с населением 35 000 жителей известен своими многочисленными пабами, почти в каждом из которых вечером вы можете насладиться живой музыкой.

Именно в таких пабах более двадцати лет назад выступали Джеральд и Джин Корр, родители четверки The Corrs. Джин пела, а ее муж Джерри играл на клавишных. Они исполняли кавер-версии известных хитов таких групп, как ABBA, The Eagles, Fleetwood Mac, The Carpenters и других.

Вполне естественно, что все их дети, которых в семье родилось четверо (сын Джим и дочери Шарон, Кэролайн и Андреа), пошли по стопам родителей и стали музыкантами. А помог им в этом подарок дедушки - пианино, доставшееся Джеральду и Джин в качестве приданого на свадьбу. Сначала молодожены никак не могли найти ему место в своем доме, но, в конце концов, музыкальный инструмент получил постоянную прописку в комнате их старшего сына Джима.

Мальчик начал осваивать пианино, как только стал доставать пальцами до клавиш. Джерри Корр, увидев, что его чадо проявляет большой интерес к пианино, решил давать сыну регулярные уроки музыки. Параллельно с попытками справиться с пианино Джим начал учиться играть на гитаре - помогал ему в этом уже не отец, а соседский парнишка.

Вскоре второй ребенок Корров - дочь Шарон, которая была почти на шесть лет младше Джима, также стала интересоваться игрой на пианино. Когда ей исполнилось шесть, Шарон начала учиться играть на скрипке. Произошло это случайно. Джерри Корр решил, что трехлетней Кэролайн тоже пора начинать музыкальное образование.

Чтобы обучить девочку игре на скрипке, отец пригласил в дом местного священника отца МакНалли. Однако по непонятным причинам священник внушал трехлетней девочке страх, а не благоговение. Тогда святой отец стал давать уроки игры на скрипке шестилетней Шарон. Теперь она с гордостью говорит, что за всю свою жизнь пропустила всего один урок игры на скрипке, и теперь настолько квалифицирована, что может сама профессионально учить детей музыке.

На сегодняшний день продано более 25 миллионов копий альбомов и синглов группы Самая младшая из детей, Андреа, так же, как ее сестры и брат, тянулась к музыке с самого детства. Малейшая возможность - и девочка сразу же оказывалась за пианино. Но все-таки пианино было всего одно, а детей - четверо, поэтому вскоре Андреа торжественно вручили ирландскую флейту, чтобы она не крутилась под ногами старших. Вскоре родители заметили, что у их младшей дочери великолепный голос, поэтому она начала обучаться еще и вокалу.

Когда Джиму Корру исполнилось пятнадцать, он стал подрабатывать, играя сессионным музыкантом в традиционных ирландских фолк-группах. Ему даже посчастливилось сыграть вместе с известной ирландской певицей Долорес Кин (Dolores Keane).

Первый достаточно внушительный успех пришел к Джиму несколько лет спустя, когда он стал участником группы "The Fountainheads', игравшей популярную в конце 80-х электронную музыку.

 Страницы: 1234

С этой статьей об Ирландии также читали:

  Самюэл Беккет - ирландский писатель и нобелевский лауреат

  Голубэй - город Ирландии

  В Слайго вам будет некогда скучать

  Джон Бэнвилл - писатель, лауреат Букеровской премии

  Чтоб вас здесь похоронили!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU