Израиль
Израиль
Гайана
Гайана
Лаос
Лаос
Тунис
Тунис
Ирак
Ирак
Ангола
Ангола
Доминика
Доминика
Боливия
Боливия
Бразилия
Бразилия
Канада
Канада
Панама
Панама
Тайвань
Тайвань
Зимбабве
Зимбабве
Индонезия
Индонезия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гваделупа:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гваделупы

Кухня Гваделупы

Праздники Гваделупы

Остров Сен-Бартельми (Сен-Барт)

Экономика Гваделупы

Безопасность в Гваделупе

Гваделупа «Остров прекрасных вод»

Мечта туриста Гваделупа

Национальный парк Гваделупы

Сент-Анне - рыбацкий городок

Портовый город - Сен-Франсуа

Экономический центр - Пуэнт-а-Питр

Городок Порт-Луис

Ле-Муль - старая столица Гваделупы

Рыбацкий городок - Дешае


Гваделупа - Праздники Гваделупы

Праздники Гваделупы

  

Подраздел: Cтатьи о Гваделупе | Гваделупа
Страницы: 1

На острове отмечают великое множество праздников и всевозможных фестивалейНа острове отмечают великое множество праздников и всевозможных фестивалей. Кроме традиционных для французской территории общенациональных праздников почти каждый остров отмечает огромное количество местных мероприятий и карнавалов, а также проводит множество спортивных состязаний.

Главными праздниками островов, которые проходят с 6 января до первой недели Великого поста, считаются традиционные островные Карнавалы (Крещенский, Марди-Гра, Гранд-Парад и др.).

В это время на всей территории Гваделупы проводятся различные мероприятия: традиционные красочные шествия и музыкальные представления, конкурсы красоты «королевы Гво-ка» и регаты, а также гротескная процессия похорон короля карнавала Ваваля.

На Сен-Мартене в середине января проходит красочное музыкальное представление «Увертюра гармонии ночи».

В марте проходит ярмарка изделий народных промыслов в Бас-Тер, регата C.S.B.F. в Гозье, большая регата Хейнекен и Кубок вызова по серфингу на Сен-Мартене, а также «воздушное ралли» ULM AIR. Фестиваль креольской кухни, Паломничество в Сен-Франсуа и Карибский чемпионат по футболу на Сен-Мартене можно посетить в апреле.

В мае заслуживают внимания Фестиваль национальной музыки, ярмарка изделий народных промыслов и Художественный салон в Бас-Тер, церковные праздники в Пти-Каналь и Вьез-Абитан, а также детские музыкальные праздники на Сен-Мартене.

Праздники ГваделупыВ июне повсеместно отмечают Троицу с особенно красивыми праздничными мероприятиями в Ле-Муль и Бей-Мао, а также Открытый чемпионат по ловле марлина на Сен-Мартене. В июле можно принять участие в интересных праздниках в Порт-Луи, Сен-Анн и Гуаяве, а также на Карибском фестивале комедии на Сен-Мартене.

В августе почти повсеместно проходят престольные праздники: велогонка Тур-де-Гваделупа, ежегодные праздники Ассоциации гаитянцев (Сен-Мартен) и знаменитый праздник «Фестиваль поварих» в Пуэнт-а-Питр (в День Св. Лаврентия), который сопровождается многочисленными кулинарными соревнованиями, парадами и танцевальными представлениями.

Октябрь знаменуется праздником в Анс-Бертран и широко отмечаемым Карибским днем туризма. В ноябре отмечается День поминовения усопших, День Сен-Мартена и открытие сезона петушиных боев. Театрализованное представление «Мисс-Карибы» и многочисленные рождественские мероприятия проходят в декабре. Раз в четыре года лучшие яхтсмены со всего мира принимают участие в регате «Путь к рому», проходящей на островах. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Гваделупе также читали:

  Ле-Муль - старая столица Гваделупы

  Сент-Анне - рыбацкий городок

  Национальный парк Гваделупы

  Безопасность в Гваделупе

  Остров Дезирад

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU