Сирия
Сирия
Колумбия
Колумбия
Швеция
Швеция
Словакия
Словакия
Молдова
Молдова
Судан
Судан
Словения
Словения
Габон
Габон
Марокко
Марокко
Боливия
Боливия
Бельгия
Бельгия
Панама
Панама
Уругвай
Уругвай
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гваделупа:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гваделупы

Кухня Гваделупы

Праздники Гваделупы

Остров Сен-Бартельми (Сен-Барт)

Экономика Гваделупы

Безопасность в Гваделупе

Гваделупа «Остров прекрасных вод»

Мечта туриста Гваделупа

Национальный парк Гваделупы

Сент-Анне - рыбацкий городок

Портовый город - Сен-Франсуа

Экономический центр - Пуэнт-а-Питр

Городок Порт-Луис

Ле-Муль - старая столица Гваделупы

Рыбацкий городок - Дешае


Гваделупа - Остров Сен-Бартельми (Сен-Барт)

Остров Сен-Бартельми (Сен-Барт)

  

Подраздел: Cтатьи о Гваделупе | Гваделупа
Страницы: 1

Остров Сен-Бартельми (Сен-Барт)В 24 км к юго-востоку от Сен-Мартен и в 225 км севернее Гваделупы находится «Остров миллионеров» или как его часто называют «Канны островов». Сен-Барт представляет собой небольшой остров вулканического происхождения. Он был открыт в 1493 году Христофором Колумбом и назван в честь его брата Бартоломео.

В последующее время остров принадлежал то Франции, то мальтийским рыцарям, то Швеции, а в 1878 году был снова продан Франции. При этом все это время в прилегающих к острову водах господствовали пираты, что закрепило за Сен-Бартом сомнительную славу пиратского острова.

Сейчас это крупная офшорная зона. Ее население составляет около 6,5 тыс. человек. И она является одним из самых фешенебельных курортов региона.

Несмотря на то, что климат здесь очень сухой, источников пресной воды нет, почти вся территория покрыта пустынными землями и зарослями кактусов, превосходные пляжи Сен-Барту пленяют своей красотой. И здесь созданы отличные условия для развития туризма.

Густавия является столицей острова. Она была основана в XVIII веке шведскими переселенцами. Город лежит на берегах превосходной бухты, послужившей причиной его быстрого развития. В архитектуре города, в названиях улиц и площадей и даже в самом имени города заметно сильное шведское влияние.

В центре Густавии находится три-четыре дюжины магазинов беспошлинной торговли, открытый рынок Ти-Марш, собор Мари-де-Сен-Бартельми, Ратуша, Исторический музей с отличной коллекцией, а также множество ресторанов и баров, разместившихся в зданиях XVIII¬–XIX веков. Также достопримечательностями Густавии считаются прекрасный пляж Шелл-Бич и смотровая площадка Морн-дю-Витье.

Если совершить прогулку по острову, то можно посетить такие интересные места, как колоритную деревушку Коломбье, Музей Инженю-Маграс в Короссоль, обладающий замечательной коллекцией, состоящей из более 7000 ракушек.

Густавия является столицей островаТакже стоит посетить великолепную лагуну Кюль-де-Сак, художественную галерею Чез-Помпи между Густавией и Тьюни, загадочный грот Монбар (по легенде именно здесь знаменитый пират Монбар спрятал свои сокровища), поместье Ля-Манор, старую церковь, школу и почтовое отделение в Лорьен, а также красивую гору Морн-дю-Витье.

На острове насчитывается более чем 20 превосходных пляжей. Самыми красивыми из которых признаны длинный дугообразный пляж Анс-дю-Коломбье с превосходными условиями для сноркелинга, Анс-дю-Гувернье, Анс-Марешаль, Бае-де-Сен-Жан, Анс-де-Кайе, Короссоль, Фламандс, Гран-Кюль-де-Сак, Пти-Кюль-де-Сак, Лорьен, Мариот, Салинь и Шелл-Бич.

Огромное количество небольших, но очень современных отелей и роскошных вилл, многие из которых принадлежат известным деятелям искусства и политики, расположено по берегам острова. Уровень цен здесь соответствует роскоши этих сооружений. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Гваделупе также читали:

  Город Бэй-Махо

  Ле-Муль - старая столица острова

  Мари-Галант – тихий остров с изящными берегами

  Гваделупа - удивительная страна

  Форт Наполеон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU