Гана
Гана
Тонга
Тонга
Болгария
Болгария
Литва
Литва
Палестина
Палестина
Кения
Кения
Барбадос
Барбадос
Гибралтар
Гибралтар
Сирия
Сирия
Панама
Панама
Габон
Габон
Россия
Россия
Непал
Непал
Ватикан
Ватикан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гваделупа:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гваделупы

Кухня Гваделупы

Праздники Гваделупы

Остров Сен-Бартельми (Сен-Барт)

Экономика Гваделупы

Безопасность в Гваделупе

Гваделупа «Остров прекрасных вод»

Мечта туриста Гваделупа

Национальный парк Гваделупы

Сент-Анне - рыбацкий городок

Портовый город - Сен-Франсуа

Экономический центр - Пуэнт-а-Питр

Городок Порт-Луис

Ле-Муль - старая столица Гваделупы

Рыбацкий городок - Дешае


Гваделупа - Гваделупа - удивительная страна

Гваделупа - удивительная страна

  

Подраздел: Cтатьи о Гваделупе | Гваделупа
Страницы: 1

Гваделупа - удивительная странаГваделупа – удивительная страна, уютно расположившаяся на Малых Антильских островах среди Атлантического океана и Карибского моря. Наибольшим островом этого архипелага является остров Гваделупа, общей площадью 1434 квадратных километров.

Если смотреть на него с высоты птичьего полёта, то его очертания напоминают удивительную бабочку, мирно спящую в водах Карибского моря. Крыльями этой бабочки являются две части острова – Гранд-Тер и Бас-Тер, а соединяет их узкий перешеек, который во время приливов превращается в достаточно широкий пролив. Гранд-Тер – это обилие песчаных пляжей, на берегу которых приютилось множество комфортабельных отелей. Здесь царство известняка, невысоких холмов и сахарного тростника.

Бас-Тер, несмотря на своё название – Низкая Земля, укрыт горным ландшафтом, чередующимся с изумительно красивой буйной растительностью. Бас-Тер богата реками и по праву считается самым красивым уголком этого края. Именно здесь расположена наивысшая точка Малых Антильских островов – действующий вулкан Суфиер, у подножия которого находится город Бас-Тер – столица Гваделупы.

Это старинный небольшой городок, построенный во французском колониальном стиле. Именно на Бас-Тер находится Национальный парк, на территории которого гнездится огромное количество редких птиц, а в его лесах обитает енот – зверёк, ставший символом Гваделупы. Главным украшением парка можно считать, расположенный здесь самый высокий водопад Кариб.

С древних времён территорию этого края заселяли индейцы, но сегодня Гваделупа относится к заморским владениям Франции, и это наложило определённый отпечаток не только на архитектуру местных городов, но и на обслуживание в магазинах и отелях. Национальный язык здесь – французский, местная валюта – евро.

Преобладает в этой местности, смягчённый пассатами, тропический климат, относительная влажность которого составляет 77%. Температура летом достигает 32 градуса, а зимой она не опускается ниже 23-х градусной отметки. Температура воды колеблется в пределах 25-28 градусов. Сентябрь месяц в этом крае богат на ураганы. А наибольший приток туристов приходится на период с февраля по июнь – наиболее сухой сезон в Гваделупе.

Гваделупа сегодня – это край, удивительно соединивший в себе все прелести туристической инфраструктуры и вековую неизменность быта коренного населения. Славится она не только великолепными пляжами, отдохнуть на которых стремится множество туристов из различных концов света, но и красотой своей первозданной природы. Здесь можно встретить как галечные, так и пляжи с белоснежным и чёрным песком, местами находящимися в непосредственной близи с буйной зеленью девственных тропических джунглей.

Шикарность и богатство курортов с роскошными гостиницами, прекрасными ресторанами, огромными торговыми площадями, автомобильными агентствами, теннисными кортами, бассейнами, полями для гольфа, соляриями и яхтами соседствуют с патриархальными устоями местных рыбацких посёлков и небольших городков.

Однако, посетив эту страну, вы получите массу удовольствия, потому что здесь сделано всё для полноценного и насыщенного отдыха, приезжающих туристов. Особой популярностью пользуется курортная зона Гозье, расположенная в 7 км от Пуэнт-а-Питра. Туристов здесь ждут разноцветные пляжи, кипящие серные источники, водопады и банановые рощи.

Крупнейший город Гваделупы Пуэнт-а-Пит славится своим этнографическим музеем, изумительно красивой площадью Виктории и ремесленным рынком, где вы сможете приобрести множество интересных сувениров и других мелких вещей.
На нанятом парусном судне можно полюбоваться очаровательной красотой рядом находящихся островов Мари-Галант, Гваделупа сегодня – это край, удивительно соединивший в себе все прелести туристической инфраструктурыДезирада, Сен Мартен и Ле Сен.

Особой гордостью Гваделупы считаются небольшие заводики по производству рома, в большом количестве раскинутые по всей территории страны. Внешне совсем неприглядные, они привлекают туристов своими тавернами, где можно вдоволь насладиться этим восхитительным напитком. Ром – это одно из богатствГваделупы. Его экспорт приносит экономике страны существенную долю доходов. Раз в четыре года в этой местности проводится популярная регата «Путь к рому».

Для въезда в Гваделупу требуется шенгенская виза, оформить которую можно во французском посольстве. Обычно её оформление не занимает больше 10-20 дней.Отдыху в этой стране не помешает даже отставание местного времени от московского на семь часов зимой и 8 часов летом. Вы привезёте с собой массу впечатлений об этом удивительном и тёплом крае, и они ещё долго будут согревать вас даже в холодные и одинокие зимние вечера. Ниже вы увидите, где расположена Гваделупа на карте мира и фото этих интересных мест. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Гваделупе также читали:

  Экономика Гваделупы

  Город Бас-Тер

  Национальный парк Гваделупы

  Портовый город - Сен-Франсуа

  Отдых и курорты в Гваделупе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU