Италия
Италия
Марокко
Марокко
Свазиленд
Свазиленд
Беларусь
Беларусь
Хорватия
Хорватия
Кувейт
Кувейт
Тунис
Тунис
Йемен
Йемен
Египет
Египет
Филиппины
Филиппины
США
США
Польша
Польша
Турция
Турция
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Хорватия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дрвеник – один из самых тихих и уютных хорватских городов

Город Водице

Город Бол - бывшая маленькая деревня рыбаков, виноградарей и моряков

Новый год в Хорватии

День борьбы с фашизмом

День государственности Хорватии

Успение Пресвятой Богородицы

День Всех Святых в Хорватии

Католический день Святого Николая

День святой Люции

День международного признания Хорватии

Чилипи – «Коновольски двори»

Дельта реки Неретвы

Винные погреба полуострова Пельешац

Шибеник - жемчужина Хорватии


Хорватия - Курорты и пляжи Пулы

Курорты и пляжи Пулы

  

Подраздел: Cтатьи о Хорватии | Хорватия
Страницы: 1

Пляжи НовиградаПляжи Новиграда – галечные, с пологим спуском к воде – удобны для отдыха. На пляжах востребованы спортивные развлечения и игры, а также катание на каноэ, морские прогулки и экскурсии, рыбалка и рыбные пикники.

В Старом городе Новиграда царит непринужденная атмосфера морского курорта с ресторанами, клубами, кафе, террасами с живой музыкой.

Культурная жизнь также весьма интересна: в августе здесь проводится джазовый фестиваль "Музыкальные вечера Хайнекен" и фестиваль в честь покровителя города – святого Пелагуса.

В 11 км к юго-востоку от Пулы расположен самый южный город Истрии - Медулин, один из самых известных туристических и спортивных центров страны. На курорте предлагаются все возможности для плавания, футбола, тенниса, пляжного волейбола, яхтинга, конного спорта, дайвинга, водных лыж. Напрокат можно взять прогулочную лодку или каноэ, катамаран, скутер, велосипед или мотоцикл.

В Медулине можно найти редкие для Истрии песчаные пляжи.

Помимо многочисленных отелей на курорте также есть кемпинги, так что город подходит для тех, кто любит путешествовать на автомобиле.

Развитая инфраструктура клубного отдыха привлекает в Медулин молодежь.

Расположенный на самом северо-западе полуострова Умаг располагает бетонными пляжами. Это, пожалуй, самый спортивный из курортов Истрии. При каждом отеле есть собственный спортивный центр, где можно заняться теннисом, виндсерфингом, дайвингом, велоспортом или же поиграть в футбол или волейбол.

МедулинОтели Умага соединяет с городом автопоезд. В Старом городе много ресторанов, предлагающих блюда местной кухни, а также свежеприготовленные морепродукты. В городе всегда много молодежи и любителей активного отдыха, поэтому обстановка веселая и демократичная.

Достопримечательности Пулы. Пула сохранила историческую застройку древнеримских времен и средних веков. В старом городе привлекают внимание множество музеев и хорошо сохранившиеся развалины римских сооружений - амфитеатр Арена (I в. до н. э.), римский театр с воротами (II в. н. э.), римские стены, Триумфальная арка Сергиевац (арка Сергия, 27 г. до н. э.) и храм Августа. Также интересны Старая Ратуша (1296 г.), византийский мавзолей (VI в.), францисканская церковь (1314 г.) с музеем фресок и мозаики, а также расположенный в венецианской крепости (XVII в.) Исторический музей и Археологический музей с прекрасным садом скульптур.

Туристические комплексы Пулы, протянувшиеся почти на 190 км вдоль прекрасных заливов с потрясающей природой, создали городу славу одного из лучших курортов Европы.

Пляжи здесь крупногалечные, каменистые или бетонные. Хороши пляжи и бухты в районе Премантуры.

События. Летом здесь проходят различные фестивали искусств с концертами и представлениями в древнем Колизее.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru/


С этой статьей о Хорватии также читали:

  День борьбы с фашизмом

  Хорватия: грандиозный отдых в маленькой стране

  Лучшие пляжи Хорватии

  Климат Хорватии

  Шоппинг в Хорватии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU