Оман
Оман
Грузия
Грузия
Малави
Малави
Ливан
Ливан
Япония
Япония
Лесото
Лесото
Ирландия
Ирландия
Монголия
Монголия
Канада
Канада
Кения
Кения
Ямайка
Ямайка
Замбия
Замбия
Куба
Куба
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Хорватия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дрвеник – один из самых тихих и уютных хорватских городов

Город Водице

Город Бол - бывшая маленькая деревня рыбаков, виноградарей и моряков

Новый год в Хорватии

День борьбы с фашизмом

День государственности Хорватии

Успение Пресвятой Богородицы

День Всех Святых в Хорватии

Католический день Святого Николая

День святой Люции

День международного признания Хорватии

Чилипи – «Коновольски двори»

Дельта реки Неретвы

Винные погреба полуострова Пельешац

Шибеник - жемчужина Хорватии


Хорватия - Лучшие пляжи Хорватии

Лучшие пляжи Хорватии

  

Подраздел: Cтатьи о Хорватии | Хорватия
Страницы: 1

природа ХорватииИзумительная природа Хорватии, прозрачнейшие воды Адриатики и уникальный целебный воздух привлекает в эту страну множество туристов со всего мира. Огромной популярностью пользуются чистейшие пляжи Хорватского побережья, многие из которых награждены «Голубым флагом» – почетным сертификатом качества, который присуждается за чистоту и экологичность.

В Хорватии нет частных пляжей, они все муниципальные и поэтому вход на них абсолютно бесплатный. На всех пляжах есть небольшие кафе и бары, туалеты, кабинки для переодеваний и душа, а также спортивные площадки и зоны отдыха для детей. За отдельную плату напрокат выдается любой пляжный инвентарь.

Все пляжи подразделяются на галечные, песчаные и искусственные. Каждый отдыхающий, для которого поездка в Хорватию, прежде всего, связана с отдыхом на море, может выбрать себе местечко для загара и купаний по своему вкусу.

Большинство мелкогалечных пляжей расположено в Южной и Средней Далмации в городах Брела, Течепи, Башка Вода, а также на острове Брач. Все они находятся в окружении сосновых парков, которые создают удивительную прохладу и тень.

Самым большим галечным пляжем Хорватии является пляж под названием «Золотой Рог», который имеет характерные изгибы береговой линии в виде рога. Этот пляж является настоящей достопримечательностью страны, и посетить его мечтают многие туристы.

пляж под названием «Золотой Рог»Песчаных пляжей в Хорватии очень мало, но настоящие ценители пляжного отдыха стараются попасть именно на них. Самые лучшие из них расположены в городе Дубровнике и на островах Крк, Лопуд, Хвар, Корчула и Млет.

Искусственные пляжи представляют собой бетонные платформы на берегу моря и расположены они, как правило, при отелях, в которых живут туристы, приехавшие на отдых в Хорватию. Несколько подобных бетонных платформ можно встретить на полуострове Истрия.

Помимо вышеупомянутых пляжей, в Хорватии имеется значительное количество нудистских и диких пляжей. Со всего мира сюда собираются поклонники загорать на море «в чем мать родила». Вход на подобные пляжи платный, но они находятся в людных местах и свободны для посещений. На многих обычных пляжах Хорватии существуют специально отведенные места для нудистов. В стране довольно много специальных нудистских кемпингов. Самыми известными нудистскими зонами считаются пляжи курорта Валалта и островов Коверсады, Црес и Хвар, Локрум.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Хорватии также читали:

  Хорватия: грандиозный отдых в маленькой стране

  Пула - город-курорт на западе Хорватии

  Отдых с детьми в Хорватии

  Отдых в Хорватии на любой вкус

  Пореч (регион Истрия)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU